Интеллектуальная собственность Пикабу.

Добрый вечер, уважаемые пикабушники.
С самого начала своей регистрации на этом ресурсе я вижу, что очень много материала из Пикабу "утекает" в так паблики ВК. Не спасают даже "водяные знаки", устанавливаемые автоматически про создании длиннопостов (ага, обрезал эту надпись внизу и делов-то), и водяные знаки, которые оставляют сами авторы. Сам я пассивный пикабушник (шутеечки про геев не "зайдут"), то есть ничего не заливаю, только читаю посты. К чему я, собственно, веду. Хотел бы узнать мнение авторов, старания которых "уходят" на просторы необъятного ВК, как Вы к этому относитесь? Думаю, что если есть ссылка на автора и первоначальный ресурс, то есть Пикабу, то проблемы в этом нет. Однако, видел с месяц назад на Лепре порезанный ддиннопост о подборке фильмов, где "водяные знаки" автора замазаны, на Доче лепят свои "водяные знаки". На самом деле это не мое дело, но чувство справедливости в такие моменты и любовь к уютному и родному Пикабу в такие моменты взлетает до небес. Вроде, это не попадает под определение права интеллектуальной собственности, соответственно, авторских прав.
Но ведь человек старался, а что если он не хочет делиться ни с кем, кроме Пикабу? Хотелось бы Вам, чтобы Ваши труды оставались только на здесь или копировались с сылкой?
Не нужно говорить мне:"В интернете все у всех воруют." Можете считать, что я лицемер, у меня двойные стандарты, но... считаю, что пиратство-это не плохо (ведь что-то побуждает людей до сих пор покупать лицензионные игры, платить за донат и производить внутриигровые операции). Пиратство - почти всегда проблема поставщика, а не цены, примерно так сказал Гейб. Скачивать песни из интернета -тоже, хочешь заработать денег-устрой турне по всему миру (в Южном парке была серия про это)
P.S. я не знаю, чего хочу добиться этим текстом, не знаю, есть ли хоть какой-то смысл в написанном, посчитайте это криком души. Возможно, в действительности все только рады, что другие пользуются их трудами?
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, пикабу- центр вселенной, именно с Пикабу все началось и на Пикабу все закончится.
На Пикабу только ОРИГИНАЛЬНЫЙ контент.
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете вообще нет "собственности". Если ты выложил голое фото своей девушки\жены\кого угодно, то это уже не будет "твоей собственностью". Интернет это просто большой клуб по интересам, где сказав одному, скажешь всем
Автор поста оценил этот комментарий
Все посты без метки "мое" не может быть расценено как интеллектуальная собственность пикабу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пока пассивный пол
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для своего ресурса брал посты из пикабу, но всегда награждал плюсами автора и указывал авторство, в знак не убирал, но ссылку на пост оставлять - для многих = самоубийство ресурса (убегут на пикабу).
Общался с ребятами из топов пикабу, многие в восторге, что их пост увидело еще больше людей, (хотя у некоторых чсв зашкаливает после этого), да, многие делают не для "моего любимого пикабу", а для выплеска себя в мир.