Иммунитет-наше Все!

Всем привет!


Моя лучевая до сих пор не началась, однако разметки уже сделали, тесты провели, жду своей очереди. Оказывается, сломался ускоритель на два дня и весь график полетел коту под хвост.


Здесь другая проблема. При первом скрининге, взяли биопсию. Если же цитологию я сразу получила через два часа (там все ок), то гистологию пришлось ждать семь дней. Заключение лаборанта - плоскоклеточная папиллома языка. Врач-онколог, ничего не прописал и сказал, что у Вас лучевая будет - все уничтожит вокруг к чертовой матери)))Ну ок, поверила, пошла полоскать ромашкой.  Также дал направление гематологу.


Что такое папиллома - собирательное название доброкачественных опухолевидных образований на коже с основой в виде соединительнотканного сосочка, покрытого эпителием. Вообще она не на столько опасна на поверхности кожи, однако агрессивна на слизистых, особенно касается женщин у которых ВПЧ на  половых органов. Малейшее послабление иммунитета и это бяка МОЖЕТ переродится в зловещую болячку. Ну конечно же после таких слов, я побежала сдавать анализ на штампы ВПЧ, их целая куча. И вот тебе раз, в крови не обнаружена. Гематолог вынес вердикт, папиллома вирусного характера. СРОЧНО поднимать иммунитет.


Но друзья, я ничего не понимаю, анализы мои хорошие, после пройденных манипуляций с моим организмом.  Лейкоциты-6.9, Гемоглобин - 113 (чуток занижен), СОЭ -42 (повышен на фоне тонзиллита). Как определить, что иммунитет хреновой, чисто по самочувствию???  Я во рту цепляю все инфекции,  то грибы, постоянные воспаление вкусовых сосочков, сейчас это папиллома.  Питаюсь очень хорошо, сбалансированно. Была у онко-диетолога, выписал меню и продукты из каких готовить. Получается восстанавливать иммунитет с помощью питания и прогулок, всё!!! Ну елки-палки, а как узнать, что он у тебя хороший?


Ребята, делитесь опытом, кто прошел все круги ада в борьбе с болезнью. Как долго или быстро восстанавливался организм? Что делали для поднятия иммунитета.


П.С. 80% первичных опухолей и рецидивов из-за слабого иммунитета. Статистика от моего врача, писал дисер по этой теме.

9
Автор поста оценил этот комментарий

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D...


"Невозможно укрепить иммунитет таблетками, едой, травками и свечами!"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Любят российские врачи "поднимать" иммунитет :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают врачи иммунологи. И целый ряд анализов иммунологических. Я как-то обращалась, по другому поводу. В результате эффект был.

Не знаю правда, насколько такие врачи доступны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
К АСД и соде ОЧЕНЬ скептическое отношение!!!!! Насмотрелась на адептов.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию