Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Honda запатентовала сенсорную тонировку стекол.

Honda направила заявку на патент нового типа тонировки для автомобильных стекол, которая активируется от простого прикосновения к стеклу.


Сама по себе идея меняющего свою прозрачность стекла не нова и знакома вот уже несколько десятилетий по самозатемняющимся очкам с фотохромными линзами, чувствительными к интенсивности ультрафиолетовых лучей. Позднее в автопроме появилась технология Smart Glass – стекла, затемняющиеся с помощью электрического импульса (Mercedes-Benz).


Однако стёкла Honda имеют важное принципиальное отличие – они сенсорные. Режим тонировки на стеклах активируется от простого прикосновения к ним. Также можно изменять не только интенсивность, но и площадь тонировки, просто водя пальцем по стеклу.


Источник: авторамблер

71
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте наоборот, они становятся прозрачными в том месте где их касаются. Подходит инспектор к наглухо тонированному пепелацу, и говорит: "А давайте замерим светопропускание". Прислоняет прибор, и о чудо, пропускание полное. Убирает прибор, машина все еще тонирована, снова прислоняет прибор, и снова все в норме.

Я не сторонник тонировки, но это было бы забавно.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
и ценник как крыло от боинга
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь по дороге, и об стекло разбивается шершень, стекло перекрашивается, а ты останавливаешься и меняешь памперсы.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Затонировал полностью стекла, чтобы повеселиться со своей второй половинкой, в какой-то момент случайно задеваешь стекло, тонировка спадает и всем окружающим открывается прекрасная картина....

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, помню, как я школьником ходил и думал: вот было бы круто изобрести что-нибудь эдакое и разбогатеть, что нибудь типа... телефона со встроенным зеркалом (ну а что, девушкам было бы удобно), или самозатемняющиеся стекла и т.д. А сейчас смотришь, и твои, когда то казавшиеся бредовыми идеи кто-то воплощает в жизнь