Граница на замке

Начало тут https://pikabu.ru/story/o_konnom_pogranichnike_6539890


Уточнил у приятеля пограничника. Почему нужно было волосы для кисточек резать, только у дохлых лошадей, в скотомогильнике. Ведь конюшня была полна живых лошадей. На что он сказал


- Да, действительно. Но это армия и приказы не обсуждаются. Наверно дело в количестве. Волосы нужны были постоянно, не только для альбомных кисточек, но и для больших кистей для покраски казармы, столбиков и всего другого армейского имущества. Не так быстро волосы растут, на лошади как часто нужны были эти самые волосы. И те разномастные клячи, что собрались в этом зоопарке, просто не могли обеспечить сырьё в нужном объёме.


В лошадиных могильниках была жуткая вонь, и одно из самох запоминающеся о службе в армии, у него было это как зажимая нос тряпкой, и борясь с позывами блевнуть, он тащил конский хвост что бы отпилить клок волос , от него тупой одноразовой бритвой. Что-то чпокнуло и хвост отделился весь целиком. Это было настоящее испытание на мужественность и стойкость в преодолении тягот военной службы.


Почему дохли лошади в таких объёмах спросите вы. Всё просто, от недосмотра за ними. В основном от кормёжки. Лошадей кормили овсом, для этого его сначала замачивали. Чтобы он напитал воды и разбух, и только потом по прошествии определённого времени, его можно было давать лошади. Но кто ж этим будет заниматься ? По недосмотру лошадь жрала полусырой овёс, он разбухал у неё в животе. Лошадь почувствовав себя хуёво, валилась на землю и не хотела вставать на ноги. Тогда конюх брал телефон ТА57 и приложив оголённые провода к ноздрям лошади, бил её током. Не хилый разряд, подымал страдалицу на ноги. Он бы и мёртвого поднял. https://pikabu.ru/story/provodnik_i_ta57_6540705


Потом конюх начинал лошадь хлестать плетью, заставляя её всё время двигаться. Был большой шанс, что она просто пропердится и газы перестанут распирать ей живот.

Но если и это не помогало, тогда конюх засовывал по локоть свою руку ей в зад, и выгребал на сколько мог достать. Если и это не помогало то лошадь в муках дохла .

И тот на кого она была записана должен был "родить" другого зверя. Как это делалось вы уже знаете.


Спросил я приятеля почему он в дозоре, был почти всегда один. Оказывается их должно было быть трое.Но старшие товарищи, уже познали свою долю тягот и лишений воинской службы, и поэтому оставались покурить ещё в самом начале его 20 километрового путешествия. Дожидаясь там его возвращения назад к точке старта.


Зимой снег заметал полностью дорогу, и авто снабжения их части не было всю зиму. Всё доставлялось только лошадьми это к истории о умершем и примёрзшем на смерть к носилкам больному солдату. Естественно домой потом написали что герой и погиб выполняя трудную задачу в борьбе с врагами. Ну а что ещё родителям писать ?


Зимой в соседней части один боец не выдержал, тягот и лишений службы. И опасаясь наказания и насилия от старших товарищей по службе, побежал через границу. Ловить его бросилась вся застава . Они были сразу предупреждены, что к ним движется "бегун " и это была показательная травля. Сигнализация срабатывает от кассация проволоки или от её разрыва.


Один отряд сразу помчался к точке сработки а второй отряд на лошадях пошёл на перехват к вероятному месту перехода границы. Воина беглеца поймали, и поместили в местное кпз. А так как такой постройки не было. То его держали почти сутки запертым в библиотеке. Пока его забрали, те кому надо. Часть похвалили, участвовавших в погоне наградили значками. Те кому значки не достались, очень завидовали награждённым, и искали повода прославится.


Когда повод ищут то он находится. Зимой в лютую метель в их часть направили молодое пополнение, но забыли им позвонить и предупредить

- Встречайте


Офицера и 12 человек новичков, машина сначала довезла покуда была дорога. А дальше в метель они побрели сами , куда глаза глядят, сбились с пути, наткнулись на колючку и стали идти вдоль проволоки надеясь хоть куда-нибудь выбраться. Выбрались они на солдата желающего выслужиться и получить за это значёк


- Стой кто идёт ! Стой стреляю ! услышали они

на крики офицера - Не стреляй, мы свои !

Напомню была жуткая метель и уже начинало темнеть.


- Стреляю над головами ! Заорал жопо-рвач и стал палить из автомата очередями. Крест на крест. Приблизительно на уровне голова своего роста . Местность была бугристая разной высоты . Поэтому офицер и впечатанные встречей новички, упали в снег закапываясь поглубже. И так и лежали не подымая из сугроба головы, до самого прибытия тревожной группы. А так как расстояние огромны, ждали долго, но что удивительно никто даже не простудился.


А вот теперь скажите, мог ли гражданский человек хотя бы мечтать, о таком количестве разнообразных событий и  за такой короткий промежуток ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И ни кто не дагодался умершей лошади обривать все до её помещения в вонючий могильник или это по тех процессу положено только выдержаные хвосты и гривы на кисти пускать?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
очень веселые истории у тебя, тс, собственно, мне в них не хочется, как многим тут, пытаться найти достоверность. Главное легко читается и поржал местами. Подпишусь и буду плюсовать тебе, чтоб твои 29 украинцев чубы повыдергивали) пешы истчо, как говорится)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну а что ещё родителям писать ?"
То, что они долбоебы и лучше бы сами сдохли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но про взыскание денег с родителей из-за прое...го штык-ножа и про рейды за лошадьми на территорию Румынии приятель все-таки назвездил? )))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт солдата, что хотел выслужиться. Если открыл огонь по прохожим за колючкой, то содату минимум кича суток десять. Если офицер с пополнением был внутри части, то офицер - дурак, для прохода есть КПП.
ЗЫ: Похоже на армейскую байку.
раскрыть ветку