Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума раскрыла размер зарплат депутатов

В 2018 году средняя заработная плата депутата Госдумы после уплаты подоходного налога в 13% составила 347,4 тыс. руб. (до налога 399,3 тыс. руб).

Пенсионное обеспечение депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до 10 лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей 10 лет и более.


https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/5b3df64b9a7947f028913...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает откровенной дезинформацией. Видимо, приводится голый оклад без дополнительных выплат, компенсаций и прочего.

Для сравнения: зарплата председателя провинциального избиркома - больше 2,5 миллионов в месяц.

http://зарплатабюджетников.рф/news/27-zarplata-predsedatelja...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нас нае... Дезинформировали, расходимся, расходимся
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на думский просклад работники не нужны, печенье перебирать?

А то я готов!

Автор поста оценил этот комментарий

Статья 14. Размеры пенсий федеральных государственных гражданских служащих


1. Федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к настоящему Федеральному закону, в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего, определенного в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

с такой зарплатой выход на пенсию можно еще на 10 лет отодвинуть

раскрыть ветку