Госдума приняла закон о проходе в кино по паспорту

Госдума приняла в окончательном чтении закон о запрете распространять вредную для детей информационную продукцию. В частности, они касаются продажи билетов в кино.


Согласно тексту документа, кассиры должны спрашивать у посетителей паспорт в случае сомнений в том, что возраст зрителя соответствует заявленной категории фильма "18+". Ограничения также касаются зрелищных мероприятий и печатной продукции, распространяемой библиотеками.


При этой запрещается продажа продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию, с использованием автоматов.


В трейлерах фильмов категории "18+" "не допускается использование фрагментов с информацией, запрещенной для распространения среди детей" (если такие трейлеры показываются в начале киносеансов более низкой возрастной категории).


Закон также уточняет, что запрещенная для детей информационная продукция не допускается к распространению на расстоянии менее 100 метров по прямой линии от ближайшей точки, граничащей с территорией предназначенных для детей организаций. Речь здесь о детских медицинских, образовательных, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, а также организациях культуры. Власти региона при этом могут установить иное ограничение, но не менее чем 50 метров.


"Такое решение орган государственной власти субъекта РФ принимает в том числе с учетом особенностей и плотности застройки в каждом конкретном населенном пункте", - говорится в тексте закона.


https://rg.ru/2019/04/18/gosduma-priniala-zakon-o-prohode-v-...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! Задолбала школота на фильмах 16+. Покажут в кадре сиськи актрисы и поднимается свист и хохот на весь зал. Шумят, ходят туда-сюда, мусорят..

Давно пора было ввести контроль!

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересно!


Я придерживаюсь мнения что публичный запрет на сущность лишь подогревает интерес населения к этой сущности. особенно среди подростков, т.е. чем больше им запрещают посещать сеансы 18+, тем больше им и хочется. Куда логичнее было бы устраивать просветительскую работу, рассказывать детям о сексе, зачем он нужен, что после него бывает и как защититься от того, что после него бывает. Тогда, глядишь, и дети вырастут людьми со здоровыми интересами, а не дискомпенсированными извращенцами.


Однако... Попробуйте эту же мысль перенести на распространение призывов к геноциду, терроризму. Поворачивается ли стрелочка в этом случае?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламу нужно убрать.. А то идёшь в кино. Платишь деньги. Начало сеанса например 18:00, а по факту кино начинается в 18:15.....Не что за ХУЙНЯ?
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, бизнес кинотеатров славиться очень легким способом отмыва денег, по этой причине бизнес скачет из рук в руки, отмывая бабло определенных лиц. Теперь этим пидорам госдума скидывает наши паспортные данные. Спасибо, подсобили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не очень плохое начало.