Гордость.

Зазвонил домашний телефон. Поднимаю трубку:

- Алло, слушаю.

- Здравствуйте. Вы отец Нурсултана (имя изменено)?

- Да! (сердце начало биться чаще).

- Ваш сын в данный момент находится в областной больнице, но Вы не беспокойтесь. С ним все в порядке и его жизни ничего не грозит. Вы можете приехать сегодня и привезите с собой одежду для ребенка.

- Понял.


Не потратив ни минуты мы с женой взяли все необходимое и сразу же рванули в больницу.

Далее по прибытию в больницу мы объяснили кто мы и к кому мы приехали. Задерживать нас не стали и сразу же впустили вручив халаты и бахилы. По пути нас встретил главврач и с гордостью пожал мне руку. Это меня никак не успокоило и сердце все так же "колотило".

По приходу в палату я увидел сына. Левые рука и нога у него были забинтованы, но улыбка на его лице хоть немного, но позволило мне поверить в то, что с ним точно все в порядке.

Рядом с ним сидели несколько взрослых людей, которые узнав в нас родителей Нурсултана принялись обнимать и благодарить:

- Спасибо Вам огромное, что воспитали такого храброго мальчика. Сегодня он спас жизни наших девочек.


После вопроса о том, что случилось эти люди объяснили нам, что наш мальчик спас двух двухгодовалых девочек от собаки

Дело было во дворе у детской площадки, где по вечерам родители выгуливают детей. В какой-то момент на площадку забрела большая собака. Родители не успели среагировать, как собака тут же набросилась на детей. Ближе всех к животному оказались две маленькие девочки. Как рассказывают очевидцы, собака была в секунде от нападения на малышей, но чудо имело место быть. Оказалось, что Нурсултан заметив пса и почуяв неладное сразу побежал в сторону собаки и детей и походу движения бросил в животное свою игрушку, которая попала точно в морду "хищнику", что отвлекло внимание собаки с девочек, но переключилось на нашего сына. Нурсултан не успел развернуться, но собака уже вцепилась клыками ему в ногу. К большому удивлению взрослых "пацан" не растерялся и начал бить собаку в глаз, чем получил ещё один укус в руку. К большому счастью уже к этому моменту подоспели мужчины и помогли нашему Герою.

Мне было страшно, но Гордость за своего сына все же присутствовала. Он не растерялся и не испугался. Он рискнул своим здоровьем и тем самым спас двух детей от летального исхода.

P.S. Моему сыну 8 лет и он любит смотреть Discovery и Animal Planet.

586
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать думал речь идёт о человеке 13-16лет а тут в конце 8лет...
раскрыть ветку
362
Автор поста оценил этот комментарий
Гордись сыном! А с Discovery осторожнее,в следующий раз убьет,разделает,съест и сделает одежду из шкуры)
раскрыть ветку
859
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан просто молодец! Но сейчас набегут морализаторы, скептики и просто мудаки и начнётся. Не обращайте внимания.

Кстати, если б собака не имела агрессивных намерений, то от броска игрушки она скорее всего убежала, чем начала кусаться. Так, что сын всё правильно сделал.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странное чувство...Родители девочек в больнице( а с кем же годовалые дети?),родителям звонят на домашний в эру мобильных и врачи из больницы, а не со скорой( я уже не говорю про соседей, даже если не свой двор, кто-нибудь спросил где живет и побежал бы к родителям), главный врач шастает по коридорам и жмет руки...

У нас во дворе мальчишка лет 10 упал с велика через руль и отключился, так собралось человек 20, нашли его родителей через ребят, с которыми он играл, пока ждали скорую ( детки в таком возрасте редко одни, обычно компашка)....короче, странно как-то...

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле как всё было? Есть версия собаки?
раскрыть ветку