Гоп-стоп на дорогах

Че-то вспомнилось.

В 99-м годе решило наше руководство отказаться от систем связи с допотопными Морионами.

Хотели перейти на прогрессивные устройства производства БСС (Борисоглебск). То ли, чтоб не брать на себя какие-то обязательства, или еще по какой причине (нам не докладывали), отправили нас ознакомиться и купить. За наличку. Уселись втроем в Ниву, поехали. Каждый по своему профилю, все инженеры, все еще вьюноши.

Лешу забрали со свадьбы, в хлам. Ну, ехать долго, протрезвеет еще.

Ну, до Сызрани доехали без приключений, после Сызрани до Саратовской области есть участок опять Ульяновской - там мы сбили лису. Саму несчастную размололо в хлам, но оторвало хвост. Взяли в качестве трофея.

Потом началась трасса вдоль небезызвестного Хвалынска, где дороги позволяют разогнаться аж до 20 км/ч. Может,сейчас получше, не знаю. До 2009, когда последний раз ездил - без изменений. Едем, прыгаем.

На подъезде к саратовской объездной садится нам на хвост девятка.  Сначала тупо за нами шла, потом пошла на обгон. Серега еще посторонился, чтоб не мешать. А там потом как в кине - тормозит, жопу подставляет, в общем, стоять-бояться.

Я ору - объезжай, не останавливайся (ну, это если цензурно). Серега отвечает тоже не цензурно, и, чуть не задев, нахала объезжает.

Сначала думали - пьяный/мудак/хулиган... но нет. Стартанули за нами. А, как выше я указал - у нас налички под сиденьем на новый трактор.

Ну и гоним - мы и они за нами. Все время пытается обогнать. Спасибо саратовским автобанам того времени - девятке там рядом с Нивой делать было нехрен. Вообще, отчаянные пацаны, как не убились, хз.

Я Сереге, ору, дожимай, щас на окружной вокруг Саратова будет пост. Спасут, чай. Ну, и дожали. На посту паркуемся прямо возле будки. Из девятки нам показывают древнеримский "убей", уезжают во свояси.

Подбегают гаишники - мол, какого хрена, и так нагло - мы вас вроде не останавливали. Мы показываем на удаляющуюся девятку - гоп-стоп, говорим. Ну, после недолгих переговоров нам разрешили переночевать там, где встали. Зима, конечно, за ночь остатки бензина почти все выжгли. За то в кювете нас не прикопали.

А Леша проснулся, зараза, только когда на посту встали. "А че не едем?" :)

Вот до сих пор думаю - а че это было? Денег с собой дофига везли, но... на Ниве, сами не в цепях не в золоте... Сдал кто-то? Тогда почему так далеко, это ж 500 км уже отъехали. Там мест было, где ограбить - дохерища. Но вот, че было, то было. Ни капли не вру, даже лиса реальная.

18
Автор поста оценил этот комментарий

либо сарафанное радио разнесло, и пацанчики аж в 500 км услышали и решили тряхнуть.

либо, просто пацанчики увидели ниву не из своего района и решили пощупать за мягкое, наудачу. вдруг замаскировались и везут что то интересное на развалюхе, тогда такое часто практиковалось.

работал у меня как то на ремонте квартиры колоритный гражданин борцовского вида. разговорились, оказался земляк из Крыма. в буйные девяностые бегал в "башмаках", с его слов.

так он рассказывал, что как то в те времена просто вышли из машины воды в киоске купить и по пути тряхнули менялу уличного, без всякой наводки, просто заметили, и оказалось, что он как раз был при всем капитале, взяли полную сумку денег. вот просто подвернулся человек под руку. может и с вами так же было. ну а когда убегать начали, интерес вырос еще больше

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз именно наводка потому   подальше отпустмли чтобы на своих не подумали. Никто бы просто так за сраной нивой не погнвлся бы

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно же - это лесники были, за лису хотели отпиздить.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники лисы. Вендетта - дело чести.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это охотники. Они эту лесу неделю выслеживали, загоняли по лесам ее неделю. А тут вы на своей ниве

раскрыть ветку