Гон после кастрации

Добрый день, обращаюсь к специалистам и тем, кто сталкивался с подобным. В наличии котик, примерно полтора года (точно не знаю, по прикидкам родился где-то в августе 2017). В 6-7 месяцев начался гон (метил, утробное мяукал, приставал к руке), кастрировали в клинике. С тех пор все было нормально, кот здоров, привит. С месяц назад периодически начал мяукать. Вроде не совсем как в гон, но по долгу. Углы не метит. У соседки снизу несколько нестирилизованных кошек, плюс живём на 2-м этаже, во дворе тоже много кошек. Что можно сделать? Жалко и кота и нас с мужем.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переехали в новую квартиру,на втором этаже. Кот видит из окна котов-кошек и начинает мяукать и иногда довольно громко..решили погулять с ним на поводке( раньше гуляли,но давненько)...погуляли,ну и после прогулки конечно же мыться.. ну и кот понял,что оно того не стоит) мяукать стал меньше)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мяукать они могут не только из за желания.наш орет когда скучно ему)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяйте здоровье мочеполовой системы в первую очередь. Такое утробное мяуканье может быть признаком начинающейся мочекаменной болезни
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он реагирует на кошек снизу. Самый верный способ – кастрировать и их (но это, разумеется, вряд ли). В практике были случаи, когда кастрированные коты, учуявшие течную самку, на нервах заболевали воспалением мочевого пузыря. Можно воспользоваться кошачьими феромонами Феливей, стоит дорого, но работает. Если кот просто периодически мяукает и при этом больше ничего не беспокоит ни его, ни Вас, то примите это как данность.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка вела себя так же после стирилизации-орала, рвалась на улицу, даже коты пытались покрыть. Врач объяснил что это все "в голове", пройдет со временем. Укол правда какой-то назначил. Действительно, все прошло. Мож ему пока хотя бы растительные успокаивающие подавать. В ветаптеках что-нибудь предложат.
раскрыть ветку