Годная инициатива

Годная инициатива Магнит, Мусор, Пиво, Переработка мусора

Сеть магазинов «Магнит» начала в тестовом режиме принимать на переработку алюминиевые банки и пластиковые бутылки. Проект запускают в партнерстве с пивоваренной компанией AB InBev Efes.
Тестировать сбор алюминиевых банок и бутылок начали в супермаркетах в обмен на 10%-ю скидку на пиво «Белый медведь» от AB InBev Efes. Пандоматы для сдачи тары установлены в шести магазинах «Магнит Семейный» в Москве, Красногорске и Краснодаре.
Каждый аппарат рассчитан на прием примерно 400 единиц тары: алюминиевые банки и пластиковые бутылки от 0,25 до 2 л. Как сообщается в официальном заявлении «Магнита», крышки и этикетки перед отправкой тары снимать не нужно, также нельзя сминать упаковку, так как сканер считывает штрих-код и распознает состав тары, чтобы рассортировать разные виды материалов. После сдачи пандомат выдает скидочный купон.
https://incrussia.ru/news/magnit-banki-i-butylki/

114
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится система, которая работает в некоторых странах Европы. Например в Хорватии, в некоторых супермаркетах, например в спаре, можно сдавать банки, бутылки (стеклянные и пластиковые) и за каждую получать по 0,5 куны (примерно 5 рублей на наши деньги). Когда сдал все что хотел, получаешь чек, которым можно расплатиться на кассе за любой товар на эту сумму, купленный в данном супермаркете. Вот к чему стоит стремиться.

раскрыть ветку
306
Автор поста оценил этот комментарий

Странно прозвучит, но хорошо бы как в девяностые. 10 банок сдал, одну полную бесплатно получил. Будучи пездюками, полгода бутылки мыли, сдавали и получали денежный профит, на который покупали всякие вкусняхи недоступные для большинства таких же ра*пиздяев =)

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

> в обмен на 10%-ю скидку на пиво «Белый медведь» от AB InBev Efes

Все было хорошо вот до этого момента... Ну чего стоило сделать скидку на какое-нибудь молоко или хотя бы квас? Молодцы, конечно, но...

раскрыть ветку
401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в обмен на 10%-ю скидку на пиво «Белый медведь»

Понятно на кого рассчитана эта инициатива

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Толковый маркетинговый ход Магнита и СанИнБев - по взаимному соглашению.

Сейчас пиво "Белый медведь" прибавит эти 10 процентов в цене, затем Магнит начнет зарабатывать как на продаже пива - которое будут брать чисто из-за скидки и весьма усиленно, и только в Магните - психологию покупателя никто не отменял, так и на продаже алюминия на вторичный рынок.