Глухонемые водители. Опасайтесь их на дороге.

Еду на праздниках, смотрю, впереди неестественно медленно едет машина. Обгоняю. За рулём сидит тётка и "говорит", размахивая руками перед экраном. Телефон, она при этом держит в левой руке на уровне руля и этой же рукой рулит. Понимаю, что она "разговаривает" по телефону с кем-то в режиме видео и при этом едет.


Я настолько офигел, что даже не догадался сфоткать. Просто пялился на неё пару секунд, она успела мне показать примерно такой жест. Что я трактую как  - "мудак". (не уверен, так как картинку нашёл в инете) И она держала телефон, было не совсем видно.

Глухонемые водители. Опасайтесь их на дороге. Глухонемые, Машина, Водитель

Я как-то сразу опешил. Жизнь не готовила меня к такому, даже не знаю как отвечать в таких ситуациях. Кричать что-то бесполезно, она же глухая. ПДД же ей не объяснишь. А жестов я не знаю, кроме того что у виска покрутить.


Как будто в другую страну попал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера видел как баба за рулём по видеосвязи разговаривала. Я от неожиданности чуть бритву в кофе не уронил.

[:]|||||||[:]

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда глухонемой водитель начинает общаться по видеосвязи то он превращается в слепоглухонемого водителя по отношению к остальным участникам дорожного движения. А это уже, мать вашу, не шутки!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было спасать женщину! Вытащить из машины и выбросить под автобус или грузовик. Чтобы не мучилась бедняжка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное когда я ехал с таким таксистом, по началу думал "ну глухонемой, ну и что, наоборот молодец, работает как может", а потом эта сука по телефону начал по видеосвязи болтать и мы чуть не врезались
Автор поста оценил этот комментарий

Такой жест обозначает "еду на заправку", бгг.

раскрыть ветку