Германия. Забастовка. Транспорт.

Германия. Забастовка. Транспорт. Забастовка, Профсоюз, Германия, Общественный транспорт, Рабочее время, Зарплата, Борьба

В Берлине добиваются повышения зарплаты и сокращения рабочего дня.


''На баррикадах классовой борьбы. В Берлине бастуют работники общественного транспорта


В Берлине проходит первая за семь лет крупная забастовка работников общественного транспорта.


По городу не ходят трамваи и поезда метро, большинство рейсов автобусов также отменены.


При помощи забастовки профсоюз пытается увеличить давление на работодателя в рамках переговоров о зарплате и условиях работы.


В частности, Verdi добивается того, чтобы для всех 14 тысяч сотрудников была введена 36,5-часовая рабочая неделя (сейчас у половины работников - 39 часов), новичкам также выплачивали рождественские премии, зарплата увеличивалась более быстрыми темпами, а всем членам профсоюза единовременно выплатили по 500 евр.''

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тега «политика» нет, а то вам бы сразу объяснили, что «навальнята» с жиру бесятся.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересна реакция тех кто не может на работу попасть из-за забастовки

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что бастуют не те, кому действительно плохо, а те, кто может. У этих 39 часов в неделю. Это что - много? Но у них есть профсоюз, и поэтому они бастуют. Многие другие профессии получают намного меньше, например, парикмахеры. Но у них нету профсоюза, от них по большому счету ничего не зависит, они не могут перекрыть краник. Поэтому им приходится мириться с тем, что они имеют.

Зато блин года не проходит, чтобы не бастовали сотрудники аэропортов. Последний раз, когда бастовали в аэропорту Франкфурта, профсоюз выдвинул требования: те, кто получают 45000 в год, хотят получать 60000. А те, кто получают 60000, хотят получать 80000. Но тогда общественное мнение стало резко против, народ сказал "да вы там охренели! Куча народу получает намного меньше и не жужжит". И тогда профсоюз сразу свернул требования, типа мы пошутили. Это говорит о том, что не зарплаты были маленькими, а просто профсоюз решил попробовать продавить. А вдруг проканает. Вот я считаю, что такая же ситуация сейчас с водителями автобусов. И не испытываю ни грамма солидарности.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, почти сто лет назал, немцы тоже начинали вот такие забастовки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж завидно.