Гарри Поттер - фигня часть 1 и 2

Ну ах*еть теперь,из-за одного долб*еба пост удалили, хуй с ним с постом, минусы пропали.
Но я панк панк нот дед продолжу типа ничево не была.
Итак, Гарри Поттер говно, часть 2 и 1
1) Он для маленьких детей, типа сказки на ночь, только с моментами 6+ (Это когда дети узнали что такое смерть) . Посудите сами - нелепый мальчик, которому просто тупо повезло, и помогла родня. То же самое что родится в семье олигарха с крутыми связями. Повезло с учебником. Повезло что мама защитила. Повезло что родственник нашелся. Повезло что люди хорошие попались. Чему учит данная история? Родитесь в семье олигарха и дружите с отличниками чтобы списывать у них. Никакой поучительной морали. Сравним со смешариками. Возьмем серию про Горы, когда бараш ходит с нюшей смотреть на горы, а нюша требует конфеты за это. Однажды у бараша кончаются конфеты, а нюше становится грустно без их посиделок и она подкидывает барашу конфеты чтобы тот сводил ее посмотреть на горы. Мораль есть? Есть. Смысл есть? Есть. Идем дальше.
2) Он нелогичный. Ну подумайте сами, как можно скрывать волшебство на протяжении многих лет? И зачем? Однажды шел магл по лесу и увидел цветок, не знал же он что это волшебный цветок, цветок начал орать, оказалось мандрагора. И все, человек на всю жизнь запомнит. Да, будут считать психом, но однажды найдется и тот кто с ним сфотается, потом в инсту выложит, в твиттер. И что вы сделаете? Да можно удалить фото, стереть память тому человеку, а как же те сотни которые увидели это? Им тоже стереть? В общем тупо это, обладая таким могуществом скрывать его от людей которые ничего тебе не сделают, скорее ты их превратишь в жабу. И да, я сказал однажды, это значит что когда-нибудь в 2018-ых а не в 1990
3) Он создан ради денег. Дж.к. роулинг (я могу ошибаться как ее зовут) увидела что первая книжка-то знатно хайпанула и прих*ев с бабок создает еще одну книгу, потом еще и еще, потом говорит что мол все, я больше писать не буду, а потом вдруг денег становится мало и она создает еще одну, проклятое дитя, потом денег опять мало, создает страшных тварей 1 и 2 и хочет срубить бабла на третьей. А как же те писатели которые писали не ради денег? Терри Пратччет например, Диана Уинн Джонс и другие? А их все забыли, их затмила эта дурацкая книжонка про глупого мальчишку с ах*енно неебенно прокаченной удачей. Те, кто еще помнил Пратчетта пытались создавать фильмы по его книгам, но и их затмили эти ебан*е фильмы про того мальчика котрому повезло. С Дианой еще хуже - ее книги вообще попадают в раздел "детские" и хуй в жопе ты найдешь корону дейлмарка в каком-нибудь магазине россии.
из-за срача с пидором заебался так что следующую часть потом сделаю, заебался.
Я выражаю собственное мнение, не ставьте плюсы или минусы если не хотите, это ваше мнение.

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя так сильно жизнь обидела что ты до выдуманных персонажей решил доебаться?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да напиши ты уже в саппорт, чтоб удалили аккаунт, нафига ресурс замусоривать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а какая, собственно, цель этого поста?

После этого поста, по твоей логике, книга должна всем перестать нравится? Или все такие: "ааа, мы безумцы!!! мы искренне верили в сказку, а она не логична!! ааа!!! как жить-то дальше?!?!?!".

Знатно, конечно, у тебя от сказки бомбануло..

Расскажи пригорать-то чего так начало?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он сказка - ну блин, там книжка про детей-волшебников. Разумеется, это сказка.

2. Он нелогичный - любая сказка нелогична. Вообще в любом вымышленном произведении можно найти несостыковки и ляпы. Создать свою вселенную - тяжкий труд.

3. Ради денег - ало, капитализм! Или должны были раздавать бесплатно? Кто в наше время что-то не ради денег делает?


Какие-то детские претензии, а не мнение.

Автор поста оценил этот комментарий