Футбол

На волне рассказов и рассуждений о футболе в России решила поделиться и своим опытом соприкосновения с оным.

Работала на проекте в одном футбольном клубе. Не Москва, команда отстой, прямо скажем, - то прорывается в премьер-лигу, то вылетает обратно, как пробка. Но речь не об этом совсем. А речь, как обычно, про деньги и лень.

Так вот, зарплата футболиста даже такой зажопинской команды составляет 800 000 - 1 800 000. И это чисто окладная часть, еще есть премии ежемесячные, годовые, по итогам игры, по итогам сезона. И суммы там тоже с пятью нулями!

Кроме того, семьям футболистов оплачивается съемная квартира, нет, не так... съемная КВАРТИРА квадратов этак на 150. Сами же спортсмены проживают почти постоянно в тренировочном центре на полном пансионе с королевскими креветками и т.д. При всем этом некоторые умудрялись писать заявления на аванс с формулировкой "в связи с невыносимым финансовом положением".

А все почему? Ответ простой: половина плотно сидит на коксе. Все об этом знают. Притом знают еще до покупки игрока.

Посмотрела я на все это, послушала, по наивности решила, что на поле эти игроки должны бегать, как ужаленные. Куда уж там. Даже на местном небольшом поле они еле волочат ноги, за игрой даже не всегда следят, по-моему. Единственные, кому не все равно - это болельщики, их всегда по-настоящему жаль(

Это было мое первое соприкосновение с футболом, больше даже по телевизору не смотрю, до того появилось к ним отвращение (

П.С. Чужие деньги терпеть не могу считать, но тут была просто поражена. Мне по сути все равно, сколько, главное - они вообще даже вид не делают, что стараются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не дочь офицера?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футбольный Клуб Пикабу СПб, заявляет что не сидит на коксе!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Название клуба в студию!

Автор поста оценил этот комментарий
Томь, Кубань?
раскрыть ветку