Форт в Кронштадте сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год

Форт в Кронштадте сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год Форт, Аренда, Санкт-Петербург, Кронштадт, Инвестиции, Форт Тотлебен

Форт «Тотлебен» в Кронштадте площадью более 50 тысяч квадратных метров сдали в аренду за 23 рубля 35 копеек в год. Об этом сообщило руководство группы «Коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге», где было размещено объявление.


Договор аренды форта был рассчитан на 49 лет. Общую стоимость постройки оценивали в 30 миллионов рублей.


Форт «Тотлебен» входит в программу «Аренда за 1 рубль» Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Программа призвана привлечь частных инвесторов к сохранению объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Объекты, представленные в программе, передаются в аренду по результатам торгов в форме открытого аукциона с начальной ставкой в 1 рубль за объект.


В программе «Аренда за 1 рубль» агентства в Петербурге и Ленобласти также участвовали батарея «Дзичканец» на 2-м Южном форте Кронштадта, здание Гостиного двора, дом в Новой Ладоге, в котором в годы Великой Отечественной войны размещался штаб Ладожской военной флотилии, и другие объекты.


Строительство форта «Тотлебен» в Кронштадте было начато в 1896 году. Он имеет вид буквы «С» фасом на запад и состоит из трех фронтальных и двух коротких фланговых фасов общей протяженностью 700 метров и шириной 50 метров.


Программа «Аренда за 1 рубль» существует в Петербурге с 2018 года. До конца года правительство передавало бизнес-организациям за 1 рубль в год памятники в аренду на 49 лет. В Москве такая программа действует с 2013 года, там более 20 зданий было сдано в аренду.

https://paperpaper.ru/papernews/2019/04/16/fort-v-kronshtadt...

http://auipik.ru/okn-ruble/fort-totleben-pervomajskij-1896-1...

https://www.dp.ru/a/2018/05/09/Pamjatniki_nedorogo


UPD: Перечень объектов программы «Аренда за 1 рубль» по регионам http://auipik.ru/activity/programma-arendy-okn-za-1-rubl/

175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там наверное условия что владелец-инвестор должен отремонтировать, не перестраивать и все такое?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помню с напарником делали одно министерство. Протянули чуть больше 20км проводов. Все концы в серверную, которая к слову, под лестницей, где не разогнуться в полный рост. И вот ходят недовольные представители министерства, мол, че так долго. Потом один решил к нам заглянуть. Пол был полностью в проводах, их все закроссировать надо, подписать. Посмотрел он значит и говорит: как вы хоть что то тут понимаете? Короче поудивлялся и больше ничего не говорил.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы увидеть результаты этой программы.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вайфая там нет. Пиццу не закажешь. Да ну их
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К этому форту ещё и подойти надо суметь. Мы с приятелем попытались, но не вышло (честно говоря, зассали). Мелкий залив + дофига камней, словить один из них не очень хотелось...

раскрыть ветку