Феррановая вода или внебрачный отпрыск водородной воды.

Новый способ развода неграмотного населения.

Во время рабочего перерыва заскочил в кфс выпить кофе. Заказал, присел на диванчик. Залипаю на пикабу. На соседнем столике расположилась пожилая женщина и мужчина, не затыкающийся на секунду. Знаю, что это капец как неприлично подслушивать чужие разговоры, но больно близко они сидели. Мужчина рассказывал женщине о кластерной феррановой воде.

Самое страшное в этом человеке было то, что он оперировал вполне себе медицинскими терминами, но нес околонаучный бред. По типу самая большая опасность аневризмы замедление турбулентного тока крови и как следствие уменьшение на 50% кровоснабжение ног, что в итоге приводит к заболеваниям сердца. На первый взгляд звучит вполне себе ничего.

Но если действительно об этом задуматься то аневризма располагающаяся в непосредственное близости к турбулентному течению крови либо расслоится,либо разорвется. Т.к. течение это возникает возникает только при высокой объемной скорости кровотока-читай при сокращении сердца, а именно желудочков, в области аорты. И из-за постоянных гидравлических ударов приведет к обильному кровотечению и скорее всего смерти, шанс выжить только если ты уже на операционном столе лежишь.


И вот такой  50% правды хорошо приправленной ложью было еще очень много. В итоге все свелось к тому, что нужно чинить "дорогу" - кровеносную систему и человек вообще не будет болеть, но курсы лечения могут длиться и по 5 лет, а то и больше.

Чудодейственная вода с ФЕРРАНОМ может вылечить все.

Как я уже сказал зерно правды в его словах есть. Имеем лекарственное средство ФЕРРАН - которое представляет собой железо-витаминный комплекс для стимуляции гемопоэза у животных. Используется в виде внутривенных инъекций, но наш уникум утверждает что ее просто нужно пить и так тоже хорошо всасывается.


По итогу я вмешался в их разговор и попытался объяснить женщине, что он мошенник и обманывает ее. В течении 10 минут я старался убедить ее, впрочем скорее всего бесполезно, т.к. в конце он лишь поулыбалась,  как будто разговаривает с дауном-читай со мной. Самое тупое, что ее не убедило ни отсутствие исследований, ни нормальной этикетки с составом препарата, ни то что на людях его не используют, не говоря уже о парантеральном приеме.

В конце сдался и дал ей свой номер, наверное даже зря. Зачем верить человеку с медицинским образованием, когда можно поверить человеку, которого медицина сделала "инвалидом" (на голову), а он с помощью уникального супер пупер средства вылечился и паре сайтов с фейк отзывами.


Предупредите своих пожилых близких о новом разводе населения.

Феррановая вода или внебрачный отпрыск водородной воды. Мошенничество, Феррановая вода, Кластерная вода, Обман, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Из под крана в нашей стране течет вполне себе феррановая, хлоррановая, магнановая и кальцановая вода.... порой превышение норм раз  в 5, и  цветом под железо и другие жёлтые витамины))))  а по теме: да... куча оболтусов облапошивают кучу неграмотных  - по поводу кластеров всяких, эта штука во всем мире у мошенников "работает", так и называется cluster water

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все от безграмотности и лени. Казалось бы, что может быть проще, чем сходить на обследование, к врачу, в библиотеку, в гугль.. но нет, надо верить в волшебный пендель волшебную таблетку, однократное применение которой вылечит вообще все.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди ведутся на это говно и верят - так им и надо. Ч. Дарвин (с)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный подход. Не нужно объяснять подробно. Так вы выставляете эту женщину дурой, которая повелась на очевидное мошенничество. Никто не любит чувствовать себя дураком и лохом. Да и ваши объяснения для такого человека звучат не убедительнее слов мошенника. И медицинское образование тут скорее минус. Врачам такие люди не доверяют. Лучше рассказать о своей знакомой или родственнице, которая повелась и потеряла кучу денег. Это эффективней будет.

раскрыть ветку