Если бы физическая боль была эмоциональной

*Наступил на игрушку Lego, лежащую на полу*

Послушай, зачем ты так со мной? Мне было очень больно и неприятно. Я просто шел по своим делам, в моей голове кипели совсем иные мысли, а тут… ты. И теперь я ни о чем другом больше не могу думать. Или что же ты скажешь - что я сам в этом виноват? Что нужно было смотреть под ноги? Серьезно, да? Тебе совсем не стыдно? Ты можешь хоть раз избавиться от своего эгоизма и подумать о том, что чувствую я, стоя прямо перед тобой? Нам нужно об этом поговорить.

Я понимаю, в последнее время я уделяю тебе мало внимания – да это так. Но это не значит, что я совсем о тебе забыл. Или ты не помнишь всё то прекрасное время, что мы провели вместе? Я приходил домой и мне ничего не было нужно кроме тебя. А помнишь, как мы познакомились? Это было 10 гребанных лет назад! Или что – для тебя это совсем ничего не значит? Я был всего лишь неопытным маленьким мальчиком, а ты – прекрасным новейшим конструктором на полке магазина. Там были сотни таких же как ты, но я выбрал именно тебя, неужели и это совсем ничего не значит?

А ты помнишь, как к нам домой приезжал мамин друг со своим ребенком? Как он хотел с тобой поиграться... Не помнишь, как я защитил тебя тогда? Я устроил самую настоящую истерику в доме, как я умолял родителей и в итоге добился своего… Никто кроме меня, ни разу в жизни с тобой не игрался – неужели ты мной не гордишься? Или что – ты наоборот хотел бы попробовать чего-нибудь нового? Ощутить прикосновения других рук, понять, что кто-то другой мог бы строить из тебя совсем иные конструкции, намного лучше, чем я... Может быть именно поэтому ты со мной сегодня так поступил? ДА ЧТО ЖЕ ТЫ МОЛЧИШЬ?

Тебе совсем нечего сказать? Неужели стыд, совесть, чувство вины в тебе проснулись только сейчас, когда я захотел об этом поговорить? А ведь такое случалось не в первый раз. Но я каждый раз закрывал на это глаза. «Ой, сам виноват в том, что устроил дома такой бардак». Нет, теперь мне все стало ясно. Ты сам каждый раз бросаешься мне под ноги – чтобы нарочно сделать мне больно. Для чего? Чтобы я обратил на тебя внимание? Я же уже сотни раз объяснял – мне нужно время на то чтобы работать, есть, спать, гулять, жить своей жизнью, понимаешь? Я не могу каждый раз останавливаться и играть с тобой. Я стал взрослее! И… если ты не можешь этого понять и принять – то нам придется расстаться…

Давай, скажи же хоть что-нибудь… Так и будешь молчать? Ладно, давай на чистоту – я хотел дать тебе шанс. Но сейчас я понимаю, что тебе действительно просто плевать на меня. Тебе нужно лишь одно – чтобы я с тобой поигрался. Впрочем, как и всем остальным, таким же как ты… Ты ни капли не особенный, ясно? Такой же, как и другие - самая обычная игрушка из самого обычного магазина. Что – больно да? Вот и мне было так же больно... Прощай. Полагаю, мы больше с тобой не увидимся.

*В слезах собирает вещи и убегает из дома*