Ещё одна проблема скорой помощи...

Ещё одна проблема скорой помощи! Меня зовут Иван Концов, я работаю водителем. Передают нам вызов по адресу: микрорайон Новое Измайлово, ул Дёмин луг д. 4 п. 3 с поводом к вызову: высокая температура у ребёнка. Приехали мы на адрес. Врач взяла свой чемодан с лекарствами и ушла на вызов. И тут я столкнулся с постоянной проблемой: куда мне припарковаться, для того чтобы не создавать помех проезжающему автотранспорту. Но свободных мест не оказалось. Все мы знаем, что у нас в городе большая проблема с парковками во дворах, а в некоторых районах, вообще, полная Ж... . Включив сигнал аварийной остановки я остался ждать на месте. И вот началось.


Подъезжает ко мне авто и начинает сигналить, моргать фарами. Увидев, что я не реагирую вылезает из машины и направляется ко мне. Открыв мою дверь начинает на повышенных тонах требовать, чтобы я его пропустил. Отвечаю ему спокойно, что было бы куда мне припарковаться, я с удовольствием бы это сделал. Для того, чтобы его пропустить, мне придётся весь район вокруг объехать или вокруг дома. "Пропущу Вас, дам круг по улице, потом следующий подъедет, и что мне делать? Нарезать круги по району, пропуская каждую машину? А если срочно понадобится аппаратура, например, кислород, или вынесут ребёнка для госпитализации, а меня нет, я по району гоняю, и всех пропускаю? Или в этот момент ребёнку ещё хуже станет? А потом родственники малыша меня жалобами закидают." На что, выше указанный водитель мне ответил, что, якобы, больные подождут, ничего страшного.


После его слов я понял, что с этим человеком разговаривать бесполезно. Закрыл дверь, включил музыку и продолжал стоять на месте, ждать врача. Этот господин, которого не пропустили, ещё секунд 30 стоял возле машины и что-то кричал. Наверное, кто я и какой я? Но мне на него было плевать. Таких случаев для примеров можно привести, к сожалению, очень много. Ребёнку действительно понадобилась госпитализация и мы благополучно доставили его в больницу. Я хочу выразить огромную благодарность всем водителям, которые видя на своём пути препятствующую проезду "скорую помощь", просто сдают назад, разворачиваются и объезжают. Здоровья вам, вашим близким и родным! Всем удачи!



ПС: взял отсюда.

263
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас такая история. Дядю забрала скорая, инфаркт. Мы за ними уже на своей машине. Я и двоюродный брат. Заезжаем во двор больницы. Дорогу перегородило черное БМВ. А там сидят реальные пацаны. Вышла врач попросила интелегентно попросила убрать машину.
Они- "Отвали тётка мы тут корёша ждём. Вот сейчас выйдит и мы уедим"
Хотя там места дохрена, можно нормально припарковать и ждать хоть до утра. И дальше сидят. Понятно дело время идет уже на минуты. Нервы сдают выходим с братом. Начинаем орать матами что если по их вине что-то станет с дядькой. Мы их в этой же машине и закапаем. И только после этого они соизволили убрать машину. Дядьку довезли вовремя откачали. Но всё равно его не стало через полгода. Скорая ехала очень долго. Не дождался (
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я там квартиру купил и подтверждаю..с парковками ад и проезд по узким улицам где все припакованы в два ряда.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая проблема - что довели страну, что получаются у домов такие одноколейки и скорая забивает проезд. Представьте теперь ситуацию, что сзади подъезжает не упырок-торопыга, а ВТОРАЯ скорая. Кто должен уступать?)

Запрет парковки во дворе эту проблему решает.

P.S. У меня есть собственный автомобиль и конечно любимое корыто душа просит оставлять только непосредственно у подъезда, но разум говорит что альтернатив запрету нет.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю приехал на вызов, зашёл в квартиру, там у больного отек легких. Отправил фельдшера за кислородом, он спускается, а скорой нет, она где то разворачивается. Вот счёт в таких ситуациях, хоть они и не часты, на секунды идёт. Вроде и неудобство другим людям, но и здоровье и жизнь человека должны быть на первом месте. И как быть. В такой ситуаций конечно получат в итоге все, и водитель не уйдёт от наказания.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу во дворе скорую, даже в голову не приходит подходить и грузить своими проблемами, завидев издалека ищу другой путь. Откуда такие люди берутся, которые считают, что их право проехать по двору важнее, чем экстренная ситуация, больной или умирающий человек, или рожающая женщина? Куда они так уж торопятся?