Ещё одна попытка создать независимый футбольный клуб.

Уже второй год меня не покидает желание создать собственный футбольный клуб. Я прекрасно понимаю, что я не Сергей Галицкий, но во время перерыва во втором дивизионе, нам удалось уговорить руководство ФК Калуга и некоторых людей из администрации, устроить матч между профессиональным клубом и нашей "солянкой" из любительских клубов. 

В нашу солянку попали только мои друзья, играющие в любительских клубах Курска, Тамбова, Воронежа и Калуги, самому старшему игроку было 23 года. 

Я понимаю, что наша команда - сборище любителей и "Профессионалы" не стали выкладываться, но победа со счётом 2:1 в пользу нашей сборной должна заставить задуматься. 

Да, новой команде без финансирования пробиться куда-либо невозможно, но я как осёл продолжаю пытаться, привлекая игроков, которые играют на энтузиазме, так как являются моими друзьями. Как вы думаете, стоит ли продолжать данный проект, искать тренера, спонсоров, вкладывать деньги и т.д.? 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в нашей стране не особо заинтересованы в развитии любительских клубов и футбола если это не приносит деньги. У нас мало людей живет футболом в отличии например от Англии где команда из 8 дивизиона ( в России их всего 3) и городка с населением в 15000 человек может попробовать себя в кубке страны, дойти до 1/32 финала и потом еще 50 лет рассказывать с воодушевлением про это достижение.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь закрой fifa2015 и иди спать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"которые играют на энтузиазме, так как являются моими друзьями"


А ваши знакомым сначала нужно подружиться с вами, что бы играть на энтузиазме?

Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь спонсоров, все остальное сразу пойдёт легче и игроки потянутся и тренера и тренировки, выезды и прочее. Мой совет - займитесь менеджментом, посчитайте расходы, найдите источники финансирования (государственные и частные фонды и спонсоры, подумайте об источниках самоокупаемости - аттрибутика, футболки, реклама.) если самому сложно с цифрами - найдите менеджера, заинтересуйте (нужен общий план и цель, постарайтесь все излогать на бумаге как получится.) потом стабильный костяк состава и план тренировок, тут нужны тренера, план игр ( местных и выездов) и все время думайте о фан секторе - они большая опора и подмога во всем. Дерзайте, это стоит того чтобы посвятить этому время и силы.
Автор поста оценил этот комментарий
Это потребует всего твоего времени. Если готов- удачи! Дело сложное и благородное!