Ещё немного о зарплатах врачей

Приехала из этих ваших там Питеров в Воронеж. На сайте городской клинической больницы скорой помощи увидела список вакансий. Дай, думаю, гляну зарплаты. Это шок, ребята. Не надо тут говорить "А вот в ваших столицах, не то что у нас в регионах...". Врач-нейрохирург (!), который обучался на свою специальность столько же, сколько в школе, максимально получает 18,5 тысяч рублей. И ещё 85 рублей на дошик. В макдаке за 9 часов работы 5 дней в неделю жаркой картохи и мытьем туалетов можно заработать 19 тысяч. Зачем учиться на врача? Осваивать сложнейшую хирургическую специальность? Чтобы потом, простите, оказаться на этом дне?

У меня больше нет комментариев, ребят.

Ещё немного о зарплатах врачей Маленькая зарплата, Врачи, Здравоохранение, Дно

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

42
Автор поста оценил этот комментарий
Извечная дилемма интелегенции приниженной еще в советском союзе и заставляющая брать подачки от неблагодарных пациентов в виде дешевого коньяка и шоколадки. А все думают, что у нас тут миллионы крутятся. А еще понравился ответ парня который подвозил - вы же в врачи не ради денег шли, это ваше призвание,значит чего вы еще хотите.А я просто есть иногда хочу.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

В свете увеличения пенсионного возраста улучшение здравоохранения врачами - явно антиправительственное действо, к сожалению ....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже как-то попалась вакансия: врач-стоматолог со специализацией хирург, терапевт, ортопед; с опытом работы, зп 5к грн.
класс
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуврач-нейрохирург....за Воронеж не скажу, а за Москву- да. Еолчиян, оперирующий нейрохирург в Бурденко, в 2007 году на Бентли ездил, но и оперировал как Бог.

4
Автор поста оценил этот комментарий

открываем список вакансий Нейрохирург, разброс конечно дикий от 9к и до  60+ но как грится выбор есть, и это только по стране. С такой то профессией не пропадешь, так что лучше учиться, чем мыть туалеты.

раскрыть ветку