Еще раз о ветеранах.

На волне прошедшего праздника 9 мая.

Был то 2008 год. Я проходил медосмотр в типичной городской поликлинике. Тогда еще без всяких талонов и электронной очереди. Народищу было... Не сосчитать. Весь коридор поликлиники заполнен людьми, и все они в один кабинет. И все они тихо ненавидят друг друга. Но без очереди а-ля "мне только спросить" никто не лез.


Пока не пришла она... С лестничного прохода весьма бойко в коридор залетела женщина лет 55-60. Испепеляющим взглядом оглядела всех стоящих и сидящих в очереди. Народ даже немного замер, предвкушая, что что-то сейчас будет...


- Кто последний в N-ный кабинет?! - спросила она с явной озлобленностью.


- Я последний - откликнулся один из мужчин из очереди.


- Значит так! - скомандовала бабища - Сейчас иду Я!! А потом все вы!


- С какого это перепуга? - послышался чей-то голос из прифигевшей очереди.


И тут женщину прорвало. Она прям ждала этого вопроса. Ждала, когда можно устроить скандал.


- Значит тэээк!! У меня дед вообще-то! Он ветеран! Ветераны без очереди! За вас, уродов, кровь проливал! А вы тут...! Совсем офигели! Он ветеран вообще-то! А вы его пропустить не хотите!! - и т.д. и т.п. где-то на минуту гневная тирада.


Сказать, что очередь была в замешательстве, это ничего не сказать. И у всех установился один немой вопрос "а где же упомянутый дед?.." Подсознательно ища глазами деда, все окинули взглядом лестницу, откуда пришла женщина. А там... Еле переставляя ноги, с трудом опираясь на перила, скрючившись в три погибели, поднимался старик лет 90.


Не обращая внимания не гневную тираду от бабищи, которая кстати всё еще продолжалась, несколько человек выбежали не лестничную клетку и подхватили деда под руки. Дед с успехом поднялся в коридор, где его усадили на лавку. В этот момент одна молодая женщина из толпы пыталась объяснить бабище, что никто бы не посмел пройти вперед ветерана, и женщине надо было сразу сказать об этом, а не скандалить. Но более того - она оставила этого деда один-на-один с лестницей только ради того, чтобы пойди поскандалить с очередью...


Морали нет. А ветеранам низкий поклон и долголетия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да га.... Дина она!!! Ветеранам земной поклон!

Автор поста оценил этот комментарий

бывший полицай - у них такие дети вырастают

Автор поста оценил этот комментарий
И чё?