Еще немного про веру детям

Внесу свою лепту.

В бытность мною 6-классником, я гостил с мамой на даче у её подруги ну и так уж получилось, что во время моей прогулки за пределами дачного домика меня сбила какая-то девчонка на велосипеде.
В правой ноге будто произошел взрыв (до сего момента я ни разу ничего не ломал). До дачного домика меня дотащил сын маминой подруги.
Рассказав, что и насколько сильно у меня болит, в ответ я услышал, что у меня ушиб и чтобы я не морочил голову ибо ежели у меня перелом, то где же синяки?! Оставшееся время я отлеживался в домике в ожидании окончания увеселительных действ.
Оказавшись дома мама отправилась спать, я же убаюкав ногу тоже отошел ко сну.
Скорую вызвала бабушка под конец следующего дня ибо у нее начали закрадываться подозрения о том, что со мной не все хорошо. К такому выводу её возможно привело наблюдение за моими потугами лежачего передвижения и пардон, акробатическое посещение уборной.
Из-за несвоевременного оказания помощи и сложности перелома, в гипсе я пролежал 3 месяца.
Закончилось все хорошо, 3 месяца я читал книжки, играл в конструктор и наслаждался обилием свободного времени.
Мораль проста, прежде чем вынести вердикт о правдивости/лживости жалоб, хотя бы проверьте эти жалобы.

151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда меня удивляют такие заключения от людей, не имеющих никакого медицинского образования: "нет синяка — не перелом", "порезался — так пописай на рану", "надо подышать над картошкой". Ажгоритблядь. Все умные такие
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже, когда начинают пытаются оказать первую помощь. Сестра была маленькая, сломала руку зимой. Пришла домой и дядька начал всех уверять, что это всего лишь вывих и он сейчас дёрнет и вправит его. Конечно, не подпустили. Врач в больнице, когда гипс накладывал, сказал что регулярно таких "вылеченных" приводят. Дёргают за руку и получается уже не просто перелом, а переломище, который в худшем случае заканчивается ампутацией.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, слушайте своих детей, чтобы они в будущем на ваш звонок во время инфаркта не сказали "Да ты просто попукай, это у тебя газики".

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в детстве на футболе неудачно наступил на камень, подвернул голеностоп, и, как потом оказалось, сломал ногу. Боль сперва была сильная, но по дороге домой я вроде "расходился" и больно было только иногда и не сильно. Дома я лёг спать, а к утру нога несколько опухла. Имея небольшое желание идти в школу, я сказал маме о том, что произошло, и пожаловался на то, что нога болит, хотя в действительности она болела только если я пытался тянуть носок, или наоборот, тянул ступни вверх, то есть, так сказать, в крайних положениях. Ходить же было в целом не больно. Чтобы отвезти меня в травмпункт, мама тормознула собиравшегося на работу папу, чем он был не очень доволен, поскольку пришлось звонить начальнику и предупреждать об опоздании, в связи с чем мне сказали, что я симулянт, и если перелома нет, то домой я пойду пешком, а расстояние было нехилое. В травмпункт оказалось, что у меня перелом, чему не хило удивился даже я сам, не говоря уж о папе, который извинился передо мной сразу, как я вышел из кабинета, постукивая гипсовая по полу. Так что, если бы не моё нежелание идти в тот день в школу, я бы так и проковылял на сломанной ноге, пока само бы не срослось, ну или доходился бы до какого-нибудь осложнения. В дальнейшем, порвав себе кресты я окончательно понял, что футбол — это не моё, но это уже другая история)
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
"хмм, этого вылечим или нового родим?.. "
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так, учась в 10 классе зимой подскользнулась и сломала ногу. Домой еле дошла. Родители её отправили в поликлинику. Она пешком на больной ноге еле добралась. В поликлинике сказали, что это ушиб (не сделав рентген, на глаз), надо делать йодную сетку и всё пройдет. Она неделю ходила так в школу. Вернее еле плелась, вместо обычных 10 минут, путь занимал 30 минут. Потом еще раз пошла в поликлинику и требовала сделать рентген, оттуда её напривили в больницу на другой конец города. Сделали рентген. С ним на следующий день обратно в поликлинику, оказалось что все таки нога сломана. Надели этот чертов гипс. И Она пешком по льду опять пошла домой в гипсе на ноге, без костылей. Очень удобно
раскрыть ветку