Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЕС и визы в него

Сегодня что-то много постов про Украину на пикабу. Но недостаточно много))

Итак, если верить РБК, похоже В ЕС решили смягчить визовый режим для россиян

По словам главы пресс-службы представительства ЕС в России Сорена Либориуса, сейчас речь идет о введении упрощенной системы выдачи виз, после чего стороны начнут заниматься дальнейшей либерализацией этого процесса, вплоть до подготовки базы для введения уже безвизового режима.
В то же время в эту среду дипломатические источники Reuters сообщили, что из-за миграционного кризиса Брюссель отложил отмену визового режима с Грузией и в ближайшее время поступит так же в отношении Украины, Турции и Косово

(http://www.rbc.ru/society/03/06/2016/5751671a9a7947ac5ee13d1...)

Надеюсь они там в своей Европе не отменять визы для россиян раньше чем для украинцев, а то ребята расстроятся совсем. Где же хвалёный европейский гуманизм? Я конечно не против, даже за, но если что вы только украинцам ни-ни, тссс!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего абзаца статьи:
"Кроме того, страна-кандидат на предоставление безвизового режима обязана обеспечить «международную защиту нуждающимся согласно стандартам ЕС». В первую очередь, речь идет о беженцах. "

Гм. Знаете, что-то расхотелось...
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг визы отменять. Ленивые чехи, румыны и болгары будут к нам на заработки ездить, а россияне без работы сидеть. Разве опыт с таджиками/узбеками нас ничему не научил?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год новость об упрощении режима с ЕС, а по факту - мультики стали давать на больший срок и все. до переезда в СПб получение визы было тактическим действием, требовавшим денег, желания и времени. а теперь по пути с работы можно заскочить сдать, через неделю заскочить забрать, никакого геммора. друзья из средней полосы (не Мск) плачут горючими слезами от приглашений на выходные в Прагу или Амстердам.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что, на волне санкций, типа если не могут нам сюда привозить свою продукцию, решили, что бы мы к ним ездили на закупки?

раскрыть ветку