Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная.

Первая часть: https://pikabu.ru/story/elite_dangerous_bermudskiy_treugolni...


Продолжаю предыдущий пост.


Что бы сохранить атмосферу событий, я приведу рассказы людей той экспедиции:

Я был на базе рядом с туманностью Сердца, в паре тысяч световых лет от системы, и присоединился к участникам экспедиции, командирам Sajime Aleister Fox и Andrew Gaspurr.


Перемещение по Разлому ужаса, до сих пор остаются трудными, даже на сильно модифицированном корабле, как мой Даймондбек на котором я летаю. К с частью, через пару часов, я прибыл на встречу с Sajime который летал на Анаконде.


Когда мы выпрыгнули в системе, я тут же получил уведомление о сигнале, который исходил с орбиты первой планеты системы. Мы тут же направились туда и обнаружили гигантский древний корабль, под названием Zurara.


Командир Jackie Silver, который описывает события, так же нашел на корабле аудиофайлы, которые можно получить, просканировав отдельный части корабля Zurara.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео
Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

Вот те самые логи найденные на Зураре:


Formidine Rift Beta Mission 1/6

Expedition Log: 30/08/3270

"Путешествуем уже недели.. Недавно прошли потрясающее двойное облако, единственное интересное место за все время. Мы уже далеко от дома. Я не думаю, что кто то, забирался так далеко. Что ж, хотя бы оплата отличная!"


Formidine Rift Beta Mission 2/6

Expedition Log: 12/09/3270

"Звезды тут почти не светят, а мы начали сброс груза. Как по мне, это выглядит как какой-то маяк дальнего действия Все храниться в секрете, нам не позволяют задавать вопросы. Слышала, как кто-то говорил о проекте Династия. Слишком тихие и осторожные разговоры..."


Formidine Rift Beta Mission 3/6

Expedition Log: 18/09/3270

"Никто меня к такому не готовил. Тут очень темно. По-настоящему темно... темнее чем в обычном космосе. Почти не видно никаких звезд вокруг нас, просто темнота... бездна."


Formidine Rift Beta Mission 4/6

Expedition Log: 01/10/3270

"Сегодня поймали какой то сигнал и похоже что это команда которую мы не ждали. Что-то определенно не так в этом странном секторе космоса. Я не буду жалеть, если мы развернемся и последуем домой”


Formidine Rift Beta Mission 5/6

Expedition Log: 11/11/3270

"Последний груз уходит сегодня, но у гипердрайва начались проблемы. Мы пробовали прыгнуть, но вместо этого вернулись обратно. Так что, мы застряли тут, хрен знает где.”


Formidine Rift Beta Mission 6/6

Expedition Log: 29/11/3270

"Не выходит починить. Гипердрайв мертв. Нам еще повезло, что мы в системе с обитаемым миром. Мы послали сигнал бедствия, но его навряд ли кто-то услышит. Мы собираемся покинуть корабль. Если кто ни будь, найдет эти записи, мы..." Автоматическое сообщение телеметрии: низкий уровень энергии.

Но это не конец истории. Далее игроки смогли найти логи, оставленные в разных местах по всему разлому ужаса. Такие же логи были найдены в других регионах куда были отправлены корабли экспедиции династии.

В каждом из этих логов, говорилось об одном и том же, необитаемые миры, темнота космоса которая давит на людей, под конец, все пилоты рассказывали о том, что корабли выходят из строя сами по себе без видимой причины. После чего исследователи отправлялись на ближайшей мир пригодный для жизни, в той системе где они находились.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

Чуть позже, после обнаружения всех логов, разработчики запускают ивент, названный в честь нпс пилота Salome. Она возвращалась в обитаемые миры, с тайной которая может раскрыть подробности на события экспедиции династии, а также на тайну, скрываемую от человечества.


Организатором выступил все тот же Drew Wagar, автор новел по Elite, вместе с разработчиками игры.

Игрокам предстояло расшифровывать послания, искать координаты, перехватывать данные в пвп миссиях, чтобы достичь и перехватить Salome.


Под конец евента, игроков разделили на два лагеря. Одним предлагалась уничтожить Salome, вторым предлагалось защитить ее и доставить новости.


Все произошло, когда за Salome играл Drew Wagar и уже подлетал к обитаемым системам. Группа игроков объединилась и решила уничтожить Salome ради развлечения, их группа называлась Smiling Dog Crew, и они были и являются по сути тролями галактического масштаба.

Ловят новичков и блокируют на станциях, воруют грузы, ради прикола обогащают станции либо вгоняют в бедность.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

Один из игроков который должен был защищать Salome, оказался агентом SDC, который состоял в группе защиты Salome (PAC).


Все случилось очень быстро, SDC перехватила из круиза Salome, вместе с ней вышибло и игроков PAC. Завязалась битва, и через пару минут Salome была уничтожена игроком Harry Potter (тролли же).


Однако вместе с Salome летели так же Vip нпс которые тоже несли свое собственное послание. Они то смогли добраться другим маршрутом и прибыли в безопасности на станции.


Дрю Вагар в своем твиттере подтверил что Salome погибла, и это отобразиться в его последующих романах.


Чуть позже, через год, он так же сказал, что в следующей книге, так как випы в игре достигли станций, и передали информацию. Развитие событий загадки Разлома Ужаса, продолжится.


Параллельно с этими событиями, игроки находили и расшифровывали маяки таргоидов, сталкивались с ними лицом к лицу, когда те вытаскивали корабли игроков из гиперпрыжка. Так же игроки находили на аммиачных планетоидах останки кораблей таргоидов и целые подземные базы.


Однако исследование Разлома и то что лежит дальше него, до сих пор продолжается. Игроки находят брошенные базы людей.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

Либо целые планеты покрытые артефактами таргоидов. Которые буквально растут из под земли.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

В данный момент, в игре идет ивент, в ходе которого таргоиды атакуют станции людей, расположенные в секторе созвездия плеяд.


Трейлер ивента: https://www.youtube.com/watch?v=ZFLBnqxuATg

Я и сам с ними сталкивался в данном созвездии, но не особо удачно.

Elite Dangerous: Бермудский треугольник космоса. Часть 2. Финальная. Elite Dangerous, Тайны, Видеоигра, Длиннопост, Видео

А пока что, загадка Разлома Ужаса, остается не раскрытой до конца. Однако ждем нового романа Дрю Вагара, и возможно игрокам придется раскрывать новые тайные.


Я сам, в данный момент, когда выкладываю этот пост, долетел до разлома, с целью посетить Зурару, послушать аудиологи. И черт возьми, это действительно самый темный кусок космоса, где я бывал и самый опасный, так как на протяжении тысяч световых лет, тут огромное количество формирующихся либо уже угасших звезд, и застрять тут проще некуда. А уж что, лежит дальше разлома, я даже знать не хочу, но возможно отправлюсь и туда, на самый край галактики.


С вами был коммандер Kyri, отбой и до связи.

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма странно описан тот барлак, который случился вокруг Соломеи.
Для начала, игра просто не создана для таких больших эвентов. Там уже больше тридцати игроков собрать в одном месте без вылетов - это достижение. А планировали сотни участников. Далее. "Группа защитников Соломеи" тупо угнала всё событие. Они объявили, что все желающие участвовать в эвенте должны или записаться к ним, пройти анальную проверку и выполнять приказы господ адмиралов или приходить на эвент без оружия. Объясняли они это как раз кривой механикой игры. Но эвент должен был быть открытым для всех, а эти "защитники" - вообще никто. Но разработчики скромно промолчали и позволили группе левых людей возглавить "событие сообщества" и установить там свои правила. Пидорасы из SDC не проникали "тайно" в ряды защитников Соломеи. Их туда пригласили. Мотивировали это тем, что так за ними будет проще следить. Самозванные лидеры защитников не обращали внимание на голос разума и не преслушались к тем, кто рекомендовал этого не делать.
Пилот, игравший роль Соломеи, насколько я знаю, был криворуким нубом, летящим на немодифицированном корабле, поэтому уйти от преследования у него шансов не было.
В итоге весь эвент превратился просто в океан говна. Организация отсутствовала. Сообщество разделилось не на убийц и защитников, а на тех, кто решил забрать эвент себе и на тех, кто в гробу видел таких командиров. И убийство Соломеи главным мудаком в игре стало логичным завершением этого кошмара. Это или сделали специально, ради драмы (и новой книжки про эти события) или, что более вероятно, разработчики просто не могут организовывать эвенты таких масштабов.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеялся на что-то годное, после интриги первого поста, а тут полная бабуйня. Вот вам мириады пустого ничто, мы разбросали по нему осколки шифров, что бы только самые упоротые смогли их найти. И в чем же награда? А не в чем, вы узнаете 1/10 часть истории, которую мы сами еще не придумали и будем придумывать и выкладывать по кусочку в течении 10 лет, причем это будет проходить в виде эвента для всех игроков а не для тех, кто нашел ключи и разгадал загадку, ну и ваши действия ни на что не повлияют, кроме записи, в какой-то левой книге, которую мы собираемся пиарить и дальше. На любое Ваше неожиданное действие мы придумаем ВИПов, которые отведут сюжет в срежиссированное нами русло. Ну а что бы вы не скучали, мы разбросаем еще ключей, на этот раз они дадут координаты, до которых нужно будет лететь 3 месяца реального времени, вам же все равно нехер делать.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в сообщениях, что вип персоны привезли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки, а такой вопрос: на rx560 есть резон поиграть, хватит для fHD ,без вр ?:)
Космоса захотелось, eve мало) надеюсь кто сможет подсказать)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Было интересно. А ты на каком корабле туда прилетел?

раскрыть ветку