Екатеринбург: жители за храм, но не в сквере

https://ria.ru/20190522/1554810548.html?utm_source=yxnews&am...


То что собственно я и говорил в постах буйный аметистам, Жители за храм, но место считают неудачным. С учетом того, что ненависть к РПЦ - это популярный ныне тренд, могу предположить что карусель с храмом продолжится, как уже длится 10 лет (предлагалось даже на воде построить храм, но все так любят озеро, что кидают в него заборы). Будут предлагать место - будут протесты. И так, пока одной из сторон не надоест. Напомню также, что храм строится на частные деньги, а не государственные.

Ну что, храм ведь никто не поддерживает? Или опять Кремль опрос подтасовал? Надеюсь, если протесты возникнут вновь, их будут проводить адекватно, не с заезжими из Питера и Москвы оппозиционерами, а также без скачек и сносов забора. Меня дос из пор коробит как под буйные аплодисменты забор выкинули в озеро. Плевать на воду, плевать на рыб, у нас тут сквер и кто не скачет тот за храм. Желаю адекватного выражения своего несогласия.


Кстати очень забавно читать посты про это, где люди дальше заголовков новостей не читали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а вы вообще в курсе как эти опросы проводят?

А я расскажу - звонят на домашние телефоны, в будни, в рабочее время. Представляете какой там контингент? Имхо, это слегка не отражает мнение большинства жителей)

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не государственные" - на чьей земле? Города. На чьей территории? Горожан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча людей( большинство) считающая, что чем толще свечка и больше число спецпостроек, то вера сильнее и сигнал богу доходит быстрее. Вера на научных принципах-  мощнее источник, сильнее сигнал. Поэтому они готовы заставить все храмами. Причем земля в проходных местах, в центре, почему-то оказывается в приоритете. Сигнал сильнее? У нас государство светское- отчего такие преференции? Новые тамплиеры? Дак они плохо кончили.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повально все церкви строятся на частные деньги? И только на частной земле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос-поебос...
У нас выборы фальсифицируют, а тут - закрытое мероприятие.
ТС, если ты верующий, то как же " не лги"? Или во имя денег бога можно?

раскрыть ветку