Едем, едем в соседнее село на дискотеку...

Едем, едем в соседнее село на дискотеку... Дискотека 80х, Драка, Память, Прощение, Длиннопост

Как только Серега, мой одноклассник и друг, получил права на мотоцикл, ему тут же новенькую «Яву 350» купили родители. И в тот же вечер мы с ним в соседнее село на «дискач» «усвистали», у них там одни девчонки, пацанов почему-то было в клубе всегда мало и мы восполняли демографический кризис. Но те оставшиеся парни, что хоть редко, а встречались, не особо радовались приезжим, ревновали что ли и при первой возможности старались гостей «отметелить».


…У Светки Соколовой день рожденья,

Ей сегодня тридцать лет.

Я несу в подарок поздравленья

И огромный розовый букет….


Под эти «Розовые розы», с местной королевишной двигаю в такт музыки попой, прижимаю «Светку» к сердцу пламенному, чувствую ответный огонек, томно млею от ожидания раствориться с ней в ласковом мае сиреневых улиц и под соловьиные трели в копне свежего сена тра-ля-ля ...


Глаза слепит самодельная светомузыка из крашеных лампочек, оранжевых маячков-мигалок украденных с комбайнов и синего железнодорожного семафора. Замечаю, что к моему блаженству стали добавляться еще какие-то чудные эффекты - искры в глазах, причем очень яркие, живые, ну словно от бенгальского огня. Потом к этим искрам присоединился совсем не музыкальный звон в ушах, а позже матерное шипение моей партнерши чудесным образом вдруг выросшей на целую голову и успевшую наклеить усы, сменив аромат духов перегаром самогона.


Вас когда-нибудь били снизу вверх под подбородок? Нет? Ну и слава богу! Так вот все описанное вы сможете сполна ощутить, получая удары кулака по этому месту. Моя «дама» стояла ко мне вплотную и ритмично под музыку тыкала кулачищем в подбородок. Странное дело, боли я не чувствовал и совершенно потерял всякую волю к самообладанию. Меня как теленка незаметно для всех потянули за воротник на улицу, я не сопротивляясь шел следом. «Усы» что-то говорили про какие-то цветочки и ягодки впереди,… потом стал меня ими угощать.


Это было избиение младенца, я даже не закрывал тело от ударов, совершенно не понимая, что меня банально мудохает, избивает, малознакомый тракторист. Удар коленом в пах меня окончательно свалил, дышать я не мог и начал терять сознание, видя, что мне «поплохело», заботливые усы стали приводить меня в чувство поднимая за плечи, сгибая и разгибая тело, словно я качаю пресс, заставляя легкие дышать. Парень был после армии и явно свое дело хорошо знал, от дальнейших  ягодных угощений меня спас его приятель, вовремя появившийся из темноты. Поинтересовался у него, кто я такой и за что он меня, я услышал ответ экзекутора, мол, эта сволочь смеет в нашем клубе «нос задирать» и что он давно за мной наблюдает… Не помню чем и как он его от меня отвлек...


С того времени уже прошло много лет, а мне как-то всё некогда было оценить произошедшее, меня отвлекли проводы в армию, сборы, медкомиссия, увольнение из шоферов в связи с призывом и пр. Я не злопамятный, но желание вернуть ему «В память наших школьных дней… Светкины розы», нет – нет, да возникало.


Уже взрослым я встретил того усатого. Он был с маленькой девочкой на руках, возможно внучкой, явно узнал меня. Кинулся протягивать руку, словно старому другу, как-то заискивающе и не искренне при этом улыбаясь. Взгляд снизу вверх, то ли выискивая, не осталось ли у меня на подбородке памятной метки от той встречи.

Нет, на подбородке не осталось, она осталась в душе, застряв там занозой, которую в тот момент почему-то я не захотел бередить и вытягивать. Я понял, что мое отношение к тому событию изменилось навсегда и что мечты поквитаться так и останутся ими… Время – вот кто стал тем арбитром и судьей.

Вид человека был уже далеко не тот, что я помнил, редкие желтоватые зубы и волосы, морщинистая худоба и бледность говорили, что «арбитр» и так с него много «очков» снял,… не пощадил…


Но вот простил ли я его? …Кажется – нет!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так романтично еще никто не описывал банальный случай под названием"мне наваляли в соседней деревне местные"
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что-нибудь про мотоцикл напишешь...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за это несуществуюшее "задирание носа" у прабабки каждое лето огребал, просто хорошая внешность, наличие мопЭда, иногда водились деньги на бухло, ну короче бабы млели, а у местных пацанов горели пуканы, даже у некоторых из "своей" тусовки. Причём пиздюлей я получал не от одногодок, а от кабанов в предармейском возрасте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо как малолетние телки понеслись в соведнюю деревню баб ебать демографию восполнять. Когда даже городские студенты присланные на уборку картошки знали что:

"Не всё так просто в нашей жизни."

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марка явы говорит о том что пост про мотоцикл