Думаю, я его понимаю

Мастер-плиточник, у которого свой небольшой бизнес по укладке плитки, на своем сайте официально заявил что не будет выполнять заказы инженеров, докторов и профессоров работающих на концерны Ауди и Сименс.

"Инженеры Ауди полностью оторваны от реальности, они живут в каком-то другом мире! Ведут речь о миллиметрах и нанометрах, строят планы, которые невозможно выполнить"

Например один инженер с Ауди устроил скандал после того как измерил уложенную плитку, вместо 30*60см она оказалась 29.5*59.5см, другой отказался оплачивать мраморную лестницу, так как пятна на камне оказались неравномерно (на натуральном камне, да!) распределены (мастеру пришлось выбивать деньги через суд, инженер проиграл). Третий нарисовал мастеру полный, до миллиметра план укладывания плитки в ванной и всех швов, и отказывался понять что размеры ванной могут гулять на пару-тройку сантиметров.

Короче, мастер проверил бухгалтерию, и выяснил, что 89% проблем - именно указанные выше люди. Плюс в дополнение к нереальным требованиям и постоянному умничанью, они регулярно и надолго, на 2-3 месяца задерживают оплату, требуют себе особых скидок и так далее ...


http://www.nordbayern.de/region/fliesenleger-in-bayern-will-...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

50
Автор поста оценил этот комментарий

А они теперь ему в личку пишут, что их не 89%, а 88,7% от общего числа его клиентов.

78
Автор поста оценил этот комментарий

с муниципальными депутатами зарёкся работать. Ни разу не заплатили вовремя и ту сумму, о которой договаривались.

раскрыть ветку
754
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально! Я например,не работаю с государственными учреждениями,всякими там общественными организациями.Только с частными клиентами.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как то продавал дверные ручки инженеру с авиазавода. Они реально долбанные перфекционисты доколупываются до всего.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: прежде, чем нанять плиточника, подпишите с ним NDA (соглашение о неразглашении). Иначе он всему миру раструбит, какой вы мудак.
раскрыть ветку