Дух соперничества.

Шла утром по улице и увидела маленького мальчика лет 4-х с папой. Пацан демонстративно не давал папе руку и постоянно пытался идти хотя бы на шаг впереди отца с очень гордым и независимым видом, словно он уже самостоятельный и взрослый мужчина, ага))) И что он главнее папы! Эта картина напомнила мне случай из моего детства-юношества.


Дома, в ванной комнате, у нас стояла вот такая подставка под зубные щётки, только белая.

Дух соперничества. Детство, Бунт, Отец, Зубная щетка

И, примерно лет в 5, я начала бастовать против папиного авторитета (мужчина он жёсткий и отец строгий, а у меня характер пошёл в его тютелька в тютельку) и начались у нас словесные баталии. Открыто проводить военные действия пакостного характера было чревато отбитой ремнем пятой точкой, поэтому войну я начала вести партизанскую. Каждое утро я брала папину зубную щетку и переставлялся ее в самые конец подставки, который я определила справа, тем самым подрывая его авторитет на корню, а свою ставила на первое место, делала себя главой семьи, соответственно. Почему каждое утро? Да потому что папа с завидной регулярностью менял их обратно. Сейчас я понимаю, что разговаривать со мной на эту тему он посчитал тогда не комильфо. Что он, взрослый мужчина и отец семейства, замечает такие глупости, как перестановка зубной щётки на другое место, но в душе такого бунта он вынести не мог. Поэтому все это происходило молча, война шла тихая и беспощадная. Длилась она до моих лет 10-12, а закончилась неожиданно. В баталию вступили миротворческие силы в лице мамы, которая, даже не подозревая о партизанской войне в своём доме, выкинула старую подставку и купила новую, где все щётки стояли в одном отверстии. Так вот бесславно и закончилось то великое сражение. Без победителей и побеждённых.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит бабы, шесть лет нервы трепать просто так!
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тооо есть вы просто двигали щетки? И все?) А это талант так расписывать подобные события :D

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только я вижу "след" от лапки животного?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-А потом пришёл лесник и всех разогнал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой стакан на балконе стоит теперь. В большое отверстие под тюбики я пассатижи кладу, а в маленькие отверстия - отвертки. Это самые часто используемые инструменты в доме