Дружба народов

Знаю заминусят, но чуствую, что хочу написать пост.
Живу, ккак говорят, на периферии. Приехал в Москву в командировку. Снял квартиру. За неделю, что живу, встречал многих соседей. Хоть бы один "наш", поздаровался. Сегодня, пока курил возле пожьезда, прошло 3 "гостя" с соседних стран СНГ. Разрозненно шли. Все первыми поздаровались. Подумалось одно "если бывает драка - они друг друга поддержат, если меня будут писдить - никто меня не поддежит". И после этого мы, россияне, кто? Высшая раса. А они - по разумению "обезьяны"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда первым с жильцами здоровался, они мимо тебя молча проходили?  Ой, да нет же, с чего бы тебе самому начать здороваться, это местные наперебой первыми должны знаки внимания оказывать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в поселке, где живут дедушка с бабушкой, дед часто смеётся: "вот у нас, если не поздороваться, определят в точности - городской. А если в городе здороваться со всеми, то в городе точно скажут - дурачек из деревни приехал".
Деревня, дай ка я тебе объясню. Город - это тебе не деревня, где тебя все знают, чтобы с тобой здоровались надо чтобы ты с соседями познакомился. Если тебя это не устраивает - катись обратно. И да, в городе нет принципа по которому ты живёшь -"а что люди скажут!?".
И ещё совет. Ты когда "пинджак" будешь носить - не застегивай верхнюю пуговицу на рубашке, хорошо?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты приехал из провинции и ждёшь, что тут у нас каждый встречный-поперечный должен с тобой, абсолютно незнакомым человеком, здороваться? Да ещё и куришь у подъезда?!


Езжай-ка ты, мил человек, откуда приехал, ей-богу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем лифте никто не здоровался. Стала здороваться со всеми. Отвечают-не отвечают - не важно, продолжаю здороваться. Теперь иногда соседи здороваются первыми. Я чуточку переделала мир на одном квадратном метре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чесслово, нахера нужны эти рамсы по принадлежности к какой то национальности? Есть люди- мудачье, есть не мудачье. С первого раза не определить. Мудачье вполне может улыбаясь здороваться сияя лицом европейской внешности.  Могу мысль продолжить...