Доверие.

Привет! Я хотел бы написать о то, как дочка объяснила мне, как "выглядит" доверие.


Понял я это только сейчас, когда начал заниматься воспитанием своих детей.

У меня двое детей и с сыном я такого не заметил, но когда дочка уже стала "взрослой" и начала везде бегать и повсюду лазать, она и объяснила папе что такое доверие и как оно выглядит.

Она залезла по табуреткам на комод, который выше неё в два раза может чуть-чуть больше, когда она залезла и стала осматриваться вокруг я видел как она боится высоты и никуда не шагает стоя в центре, я подошёл к ней на уровне вытянутых рук и говорю - "Прыгай" (конечно же на руки) просто прыгай и ребёнок улыбнувшись не смотря вниз, а смотря на меня и даже не раздумывая ни секунды как это обычно будет если вас попросят куда-нибудь спрыгнуть с большой высоты, не задумываясь, она просто прыгает с улыбкой поджав ножки, потому что она знала, папа поймает.


Я очень надеюсь что в нашей жизни у всех у нас будет человек которому мы сможем доверять так же как моя дочка в этот момент доверяет мне.


p.s. конечно доверие бывает разным, сложно это как-то, молодой я еще просто.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое доверие сыграло со мной злую шутку. Мой ребенок постоянно так делал дома если я нахожусь не дальше полутора - двух метров от нее, она залезала на любое препятствие и с криком "ВВиии..." сигала от туда (стол, стул, диван) на пол, я соответственно ловил её. Но это происходило дома, и с мамой такое не прокатывало, потому что мама просто просила слезть или спускала ее сама. С садика ребенка забирал долгое время я, одевал ее следующим образом: она стоит на стуле, я одеваю ей футболку и кофту, затем после того как кофта надета, она солдатиком, лицом вперед сигает со стула, я соответственно ловлю ее и сажу на колени одевать штаны, и так каждый день. И вот настал день Х..., ребенка с садика пошла забирать мама, ну и ребенок сам залез на стул по привычке, и после того как мама надела кофту, без левой мысли отвернулась к шкафу, чтобы достать штаны, и услышала сзади грохот и после рев ребенка. Но доверия к маме не потеряла, просто стала делать такие кульбиты с большей осторожностью, но только при маме.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

можете доигратся  когда не словите дочку.  Если она отделается шрамом  то еще повезет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

осторожнее с такими фразами на крыше