Добрые люди есть всюду

Нахожусь с женой в отпуске во Вьетнаме, за спиной рюкзак, а в планах поездка по нескольким городам, в том числе есть длинные переезды по 400-600 км. Выяснили, где вокзал, доехали на такси. Перед этим нам гид на экскурсии говорил, что есть же услуга трансфера от отеля и что там нас обманут и обкрадут.
Реальность: нам все кассиры стремились помочь и быстро помогли найти кассу с нужными билетами (там более полусотни касс разных фирм и направлений). Когда мы не разобрались с временем отъезда и пропустили свой автобус, нам помогал решить проблему проходивший мимо говорящий по английски вьетнамец. К нам подошёл полицейский и отвёл в офис, где нам вернули деньги, а потом отвёл в другую кассу, где продали билет на автобус, который ещё не уехал. Потом другой полицейский указал место, где нам ждать автобус. Чтоб точно не пролететь снова.
Очень благодарны всем этим ребятам.
Вот вам и обкрадут. Сорри за ошибки, пишу с телефона и на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзачки советую, всё-таки проверить )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в Ханое за день прогулок по именно туристическим местам дважды нас хотели развести. Один раз мужик сапожник ухватил меня за ногу и стал подклеивать типо разорвавшийся сандалий прям на моей ноге, резко стал его с меня снимать чтоб типа починить. Я жёстко отмахнулся, вырвал ногу и отошёл подальше. Ясное дело, что ничего там не отклеилось, а сандалий бы мне пришлось выкупать, сними он его с меня.
Второй нам торговка пыталась впарить фрукты, после отказа просто сняла своё коромысло и повесила жене на плечо, типа фото делайте. Хоть мы и сказали пять раз нет, настаивал на этом. Я сказал ей встать в кадр тоже, потом дал ей 2000 догов (около 5 рублей), не взял фрукты, которые она уже стала накладывать в пакет и мы с женой погнали дальше оставив торговку офигевать. Ясное дело, она бы запулила цену за сто граммов как за три кило. Тут и пруф есть. Так что в туристических районах много жуликов, а вот в глубинке все на тебя смотрят как на большую белую обезьяну и мечтают не обокрасть а максимум сфоткаться. И всегда помогут чем могут.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку