Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Добрые и несчастные мигранты...

Ха-ха-ха...


Значит, так.

Махонький бункеровочный танкерок "Elhiblu 1" под турецким флагом, мирно шлёпал себе из Турции в Триполи, Ливия.


Сам пароходик:

Добрые и несчастные мигранты... Новости, Море, Пиратство, Длиннопост

Да на свою беду нарвался на дрейфующую лодку с мигрантами из Африки.

Делать нечего, спас экипаж танкера мигрантов, принял на борт 108 организмов бедных и нищасных бешенцев беженцев.

Заметьте, оказал помощь, а не прошёл мимо.

Принял на борт, и продолжил свой путь согласно принятому ранее плану - на Триполи.

Беженцам это не понравилось. Совсем не понравилось. В Триполи они не захотели. Они в Европы вообще-то хотели и желали... ну, туда, где порнография, Содом и Гоморра, и прочее.

Захватили обездоленные пароход (впрочем, что там захватывать...там экипажа то, дай Босх, от силы, человек восемь, на таком гиганте то бункеровочном), и рванули в Европы самостоятельно.

Поначалу было непонятно, куда они там направились, к берегам Мальты или к Лампедузе.


Но на всякий случай, к трогательной и душевной встрече приготовились и Мальта, и Италия.

Итальянский премьер Маттео Сальвини так и сказал - Это не мигранты, это пираты. И в лучшем случае они увидят Италию только в телескоп.


Мальтийские власти подтвердили инфу о захвате судна, и тоже сказали, что никаких тут дебаркаций не будет, ибо нех.


Чем там дело кончится, пока не ясно. Ясно пока одно, что сейчас на Мальту и на Италию навалятся всей мощью ЕС, всячески выкручивая руки.


Что касается захвата судна бедными и нищасными мигрантами - это и есть акт пиратства. Обыкновенный разбой.


Ну, и отсебятинки чутка.

В мои школьные года ( я не буду говорить за всех, только за себя), мне плешку проели в школе, рассказывая об Африке. Как там угнетают, как там грабят, и как там, вообще, апартеид и Родезия.

Насколько я помню, иго колониализма в Африке успешно стряхнули, оковы сбросили - так, что вам, собаки, ещё надо? Стройте свои государства. Независимые. Сильные. Процветающие.

Да вот хренушки там получилось почему-то. Я побывал в некоторых таких государствах. Особенно потрясло меня в ЮАР. Ну, то государство, которое Манделла принял с атомной бомбой, а оставил с сохой.

И получился у этих гордых и независимых государств такой результат - выгнав колонизаторов, прожрали и просрали то, что от них осталось, ну, а потом путь один - в Европы.

Молодцы, что уж.

А я, между прочим, три советских рубля вкладывал в Африку. Не свои, мамка давала, конечно.

Но на помощь не то Анголе, не то Мозамбику, не помню уже.

Не получилось с дивидендами. Не то вложение оказалось.

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чём там говорить, достаточно в Иоханнесбург заглянуть... Белые просто сказали: " ОК, ребята, мы вас угнетаем, так что мы поехали в резервацию." И уехали в пригород. Обмотались в три слоя колючей проволокой, и пулемётами все стены утыкали. И живут себе отлично, а бедные нещасные макаки тут же засрали весь город до пятого этажа, и сидят там...угнетаются...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я много раз был в прибрежных странах Африки. Могу сказать так: вся цель жизни практически всех африканцев - ебля, наркота, танцы и профессионалтное нихуянеделанье.
Анек в тему: приехали в Анголу советские агрономы. Удивляются, почва хорошая, климат приличный, вода есть, но негры ничего не сажают.
Негры им отвечают: а хуле нам? Жрать захотим - ложимся под пальму и ждем когда бананы в рот сами упадут.
Агроном: а если не упадут?
Негр: ну, тогда неурожай.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой писатель Проспер Мериме. Честный писатель. У него подобная ситуация описана в повести "Таманго". Там тоже негры захватили корабль. И всё накрылось пиздой.

Кстати, интересна сцена покупки негров  у негра продавца. Он реально навязывал белому капитану  рабов. Буквально за стакан водки. А когда капитан стал отказываться, то негр продавец стал просто убивать негров, которых не купили. А Мериме , можно сказать жил в ту эпоху и знал о чем пишет.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

За то теперь моряки судна от благородных позывов спасать все, что болтается по поверхности моря избавятся. Может даже пару торпед приобретут. На всякий случай.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, иго колониализма в Африке успешно стряхнули, оковы сбросили - так, что вам, собаки, ещё надо? Стройте свои государства. Независимые. Сильные. Процветающие.

Так Ливия такой и была, до 2011-го года.

раскрыть ветку