"До больнички подбросите?"

"Как утверждает водитель реанимобиля Павел Шитяков, у него практически не было возможности затормозить.
— Мы везли женщину с инсультом, которая находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких, врачи оказывали ей реанимационную помощь. Ехали с маяками, нас везде пропускали, а около Тепличной эта женщина… У меня метров 15 оставалось, — вспоминает водитель. — В какой-то момент показалось, что она притормозила. На всякий случай я ещё дополнительно ей сигналил. Когда увидел, что она бежит, начал резко тормозить, а машина катит. Я вывернул руль влево и в сугроб, но всё равно задел женщину". (с) https://74.ru/

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

243
Автор поста оценил этот комментарий

Убегая от трамвая, не спеши под самосвал!

подожди у светофора не появится пока

скорой помощи машина - в ней полным-полно врачей.

пусть они тебя задавят, сами вылечат, потом.

© Остер

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично ведут себя куры - маниакально пытаются перебежать, даже когда шансов ноль.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело одной снежной зимой, поднимался в крутой подъем с диким накатом, так вот похожая кукушка (прям как на видео) прям перед машиной, решила перебежать дорогу, уебалась плошмя на дорогу прям перед машиной, признаюсь, мнгновение потратил, на мысль, стоит тормозить или нет... Но всеже нажал на тормоз и покатился обратно, повезло, что никого не зацепил. Вот что у них в головах вообще происходит? Одним словом- ебанушки.

раскрыть ветку
415
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бесят люди, которые выходят на дорогу и даже не смотрят по сторонам. Эти идиоты видимо думают, что если они опасности не видят, то её и нет... И ладно когда одни, так и детей за руку так же тянут.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Таких маразматиков кучи, и стар и млад. Я до работы перехожу по относительно большому перекрестку со светофорами и машинам и пешеходам. Несколько раз были случаи когда скорая спешит, с маячками с сигналами, водилы уступают, прижимаются к обочинам как могут чтобы пропустить скорей. А толпа ебучих пешиков прет неспеша и все тут. Зеленый им загорелся и пусть весь мир подождет. Из 50 тока 5-10 человек тормозят чтобы скорую пропустить быстрее. Остальные плывут в своем обычном ритме. Не их это дело, скорую пропустить.