Дневник. Продолжение.....

Прошло почти 2 недели с последних событий. Живём в одной квартире. Не смог физически выкинуть ее из квартиры (знаю, слабак), а сама, блять, упёрлась и ни в какую. Тяжесть на душе есть т.к. она не даёт покоя. Все нудит о том как жалеет и как хочет все вернуть. На мои объяснения что возвращать нечего начинает опять нудить и реветь. Давит ребенком, что он будет плакать и страдать. Все равно ей не верю. В минуты слабости напоминаю себе что она блядь. Обратился к юристу одному (порекомендовал товарищ с аналогичной ситуацией). Юрист сказал что ребенка мне не оставят если я подам заявление и нужно как-то добиваться что бы оно было от нее подано, тогда можно будет давить на аморальное поведение на основании трёх видео ее пьяных истерик при ребенке которые я (как знал) записывал и тогда будет шанс. Переписки ее к сожалению нельзя использовать. Она говорит что не хочет разводиться и хочет сохранить семью (надоело это слышать). Замкнутый круг какой-то.
С мелким съездил в Волгоград. Были там 2 дня + 2 дня дороги. Погуляли по музеям и мемориалам. Рассказал ему про прадеда, как он воевал здесь. Съездили там на казачьи сборы, познакомил со своим школьным другом (далеко он конечно забрался). Вопросы "почему мама не поехала" закончились в первые 5 часов дороги. Развеялись одним словом. Сейчас собираемся в парк и на салют, а сын просит маму с собой взять. Она и так все время рядом трётся, на работе мне пишет, стихи какие-то сочинять начала про свою любовь, а я даже смотреть на нее не могу, а тут ещё и с нами гулять будет.
Тяжко сейчас что вся ситуация зависит от ее заявления. Не знаю как уже заставить ее подать его. Может посоветуете адекватный вариант?

80
Автор поста оценил этот комментарий
Как женщина могу посоветовать, прекрати разговоры о разводе и начни что то из серии "а в принципе я тут подумал, чо б нет. Семьи то у нас с тобой по любому уже нет и не будет никогда, но если ты разводиться не хочешь то бытовое обслуживание меня тоже устраивает, так что давай готовь, стирай, убирай и рубашку мне вон ту синюю погладь, у меня вечером свидание. Домой приду завтра вечером, на ужин плов сготовь."
раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой юрист - какой-то долбоеб, но это слишком долго объяснять, да и практика показывает, что ты слышишь только то, что хочешь слышать.


С чего ты вообще взял, что ребенка тебе оставят?  Откуда эта мысль?  Какие три видео пьянки?  Тебе уже не только жена мозги ебет, но еще и юрист, который хочет, чтобы ты его нанял.


Не оставят ребенка с тобой никогда, для этого она должна быть безработной наркоманкой.  Забудь про эту тему.


Какое еще заявление?  Боже мой, какой пиздец...  Да суду пофиг совершенно на причины вашего развода, аморальность и прочее - это не Советский Союз, где надо было объяснять развод.  Сейчас разводят автоматом, в судах рассматривается только два вопроса: совместно нажитое имущество и с кем будет жить ребенок.  Ребенок будет жить с матерью, никаких других вариантов нет, этого лишают только в том случае, если мать представляет опасность для ребенка (безработная наркоманка).  По имуществу у вас есть споры?


Вы сейчас где живете?  Ты же про планы на ипотеку говорил.  Это съемное жилье?  Если да, то съезжай.  Если твое, то выставляй ее на улицу.  Можешь ей квартиру снять на первый месяц, если совсем тюфяк.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, прочитал всю твою историю. Что сказать, жена твоя очень редкостная блядь.

- Держись и не давай больше слабины.

- Не обостряй отношения, просто показывай каждый день равнодушие к ней. Сейчас она просто не верит, что ты не поведешься опять.

- Отпусти ситуацию и не гоняй бесконечно мысли. Всё разрешится в любом случае.

- Найди девушку для лёгких отношений, таких много среди разведенных и они не торопятся замуж опять. Не афишируй эти отношения даже друзьям.

Мне хватило несколько месяцев, чтобы выйти из подобной ситуации. Всегда следующие отношения лучше предыдущих. Опыт-то уже есть)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, совсем недавно, где-то 2-3 месяца назад здесь на Пикабу была серия постов от мужчины. Он тоже разводился и хотел чтобы ребёнок остался с ним. Он поэтапно расписал куда обращаться (помню были задействованы органы опеки), какие доказательства он собирал, как добивался своего. Попробуйте найти, там очень много дельных советов, желаю удачи!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я всю твою историю прочитал. Если честно, ты ведешь себя как cuckold из соответствующих видео. Нельзя быть такой тряпкой.