Диалоги с Алисой в 2049. Яндекс захватил Россию. ч3

Так как Яндекс монополист в России среди поисковых систем, он стал открывать различные сервисы, которые просто уничтожают конкуренцию в какой либо нише. Зачастую эти сервисы действительно лучше и полезнее тех, что были (Например, Яндекс.Такси). Но в скором времени Яндекс может начать плодить их во всех сферах и постепенно становится монополистом во многих нишах.


В фильмах в основном нам показывают страшных роботов и искусственный интеллект, который захватил весь мир. В России это скорей всего сделает Алиса, которая будет иметь доступ ко всем сервисам, которыми вы пользуетесь, а значит владеть о вас огромным количеством информации.


Сегодня вы просто проконсультировались в Яндекс.Здоровье со врачом о своем здоровье, а завтра вам уже составят идеальный рацион питания в зависимости от ваших анализов и пришлют вам готовые пакеты курьером "Партия еды", а все ваши рекламные блоки будут заполнены самыми дорогими лекарствами, которые продаются через сервис Яндекс.Пилюля. Послезавтра сервис Яндекс.Юрист будет подсказывать вам, что вы слишком много платите за ЖКХ и предлагать урегулировать этот вопрос. И т.п. во всех сферах, куда Яндекс сможет влезть.

Вообщем Яндекс пока молодцы, но то, что они становятся монополистами, это очень страшно.

Диалоги с Алисой в 2049. Яндекс захватил Россию. ч3 Яндекс, Яндекс Алиса, Спойлер, Имена, Родители, Переписка
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А просто отключить эти сервисы (не пользоваться) - не вариант?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс.мвд - мы знаем о тебе все ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Годная шутка превратилась в грубую топорную антирекламу.


КГ/АМ.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=oE1whKDPMDA

Автор поста оценил этот комментарий

Аллегрова что ли захватит?"Привет, Андрей!"