Детское разочарование

Когда был мелким (ох уж эти девяностые) ходил к другу поиграть в денди. Лет по 9-10 было нам. В одну из очередных посиделок он подходит с листком и заявляет : "Мы с мамой посчитали, ты нам должен такую-то сумму. Потому что мы играли с тобой в денди и светом пользовались. А плюс ещё недавно джойстик сломался, ты ведь на нём тоже играл, а мама потом новый покупала."
Сказать , что я мягко говоря "офигел" - ничего не сказать.
В общем тогда и началось знакомство с мелочными людьми)

961
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле было так:


"Когда был мелким (ох уж эти девяностые) ходил к другу поиграть в денди. Меня никто не звал, а я сам напрашивался каждый раз. Семья была интеллигентная, не отказывали. Сидели мы там по 5-6 часов и играли..."


Вот нашли способ выгнать халявщика, не говоря "вали! Не пустим!"

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Было немного похожее. В 4-ом классе как-то была дикая жара, а у меня закончились деньги и мы стояли у бочки с квасом и я говорю своей тогдашней подруге, мол, одолжи мне до завтра 15 рублей, на что она ответила,  что так и быть, но из-за моего дурного примера ей тоже захотелось и она тоже взяла, а поэтому я буду должна ей 30. И тогда мне это даже не показалось нелогичным... А вот сейчас понимаю, что так себе была "подруга", ещё и воровала у меня диски с мультиками :с

Кароч, с тех пор я и недолюбливаю цыган и их детей.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж, когда я его выгнала, забрал машину, телевизор, магнитики на холодильник, губки для посуды, две! вилки, копилку с мелочью, халат, что его мама мне дарила и мышку от компа (у него своего компа нет) со словами "это же я ее покупал". Когда позвонила попросила отдать мышку, сказал "капец ты мелочная "
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто решил отшить халявщика, которые постоянно играл в денди и жрал за двоих. А ещё и джойстик сломал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был мелким, тоже пришел друг с гениальной идеей. Давай говлрит позвоним в секс по телефону, и достает заботливо припрятанную газетку с номером. Ну мы позвонили.

Потом неожиданно мне пришел счета, и мама поинтересовалась куда это мы звонили. Пришлось всех сдать, и моя мама звонила его родителям и счёт на пополам делили.

раскрыть ветку