Детские вопросы взрослым

Удивляюсь как некоторые взрослые не знают элементарных вещей которые даже преподавали в школе ! Идём с работы, мой коллега 48 лет, светит яркая луна, что меня заставило вдруг спросить не знаю, говорю: Олег, а почему Луна светит, знаешь? На что он мне выдаёт: Солнце светит днём, а Луна ночью, вроде всё правильно, если знать почему она светит, но я стал спрашивать дальше. В итоге оказалось по его убеждению что Солнце и луна..... светят независимо!!! Я малость офигел и спросил, а почему Луна не греет? На что он мне снисходительно сказал, что Солнце большое, а Луна маленькая, вот почему. Когда я отсмеявшись объяснил ему что это отражённый свет солнца он недоверчиво на меня посмотрел и спросил, а где-же Солнце тогда его же ночью нет, дальше просвещать его я был не в силах, наверно до сих пор считает что я хотел над ним подшутить. А другой человек 40 лет ему, утверждал что скоро люди будут жить на Луне (что теоретически верно) , а когда я начал рассуждать что надо строить специальные станции, доставка материалов и.т.д., выяснилось что он до сих пор был уверен что на Луне есть АТМОСФЕРА как на земле, а когда я ему рассказал что к чему то он был просто ошарашен, а я говорит и детям тоже рассказывал о Луне.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказывала коллеге - 28летней рожавшей женщине, из чего состоит менструальная кровь, попутно объясняя сам механизм ежемесячного цикла. А как мы, собственно, пришли к такому разговору? Она сказала, что каждый месяц из женщины выходит плохая, ненужная кровь. А у мужчин плохая кровь копится внутри, поэтому они умирают раньше женщин. Ей так бабушка сказала.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что лучше - Луна или Солнце?
Отвечу - Луна. Потому что она светит ночью, а Солнце днём, когда и так светло.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве считал, что взрослые - дебилы в большинстве своём. Мне говорили, что подрастёшь - поймёшь. Я вырос и понял, что взрослые (которые уже мои сверстники) - дебилы. Ps: к сожалению, я тоже:)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Спросила знакомого в шутку какая ближайшая звезда к Земле, он начал вспоминать названия звёзд. Через какое-то время я сдаюсь и говорю:

- Солнце же!

- Солнце это планета!

Знакомому 48 лет.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теоретики плоской земли никого не удивляют.. хотя тут скорее хотят как то заявить о себе.

У меня друг думал что в месяце 100 дней. Потом исправился на 20 дней, хотя у самого др 31го числа.. Вот такие вот дела малята