Детские страхи.

Многие из своего детства вынесли какие-либо страхи. У меня они тоже есть. Но не боязнь мышей или пауков (они такие милые! Как их можно бояться?) У меня есть 2 страха.


1. Очень боюсь, что умрут мои мама и папа.


Когда я училась в начальной школе (конец семидесятых), узнала от подружки, что есть Бог. Правда какой именно она не уточняла. Но если ему помолиться очень-очень сильно, то он сделает так, как ты просишь. Но говорить об этом никому нельзя, а то в пионеры не примут.

И я молилась: - "Боженька, сделай так, чтобы я умерла раньше, чем мама и папа!" Я уже прекрасно знала, что бессмертных людей нет. Но придумала как обойти систему и не принимать участия в похоронах своих родителей. На похоронах я бывала.


Я не была в курсе, что, когда молишься богу, надо проводить какие-то обряды, делать подношения. Но, видимо, я на столько искренне просила об этом, что мои родители всё ещё живы. Это хорошо. И совершенно не важно по каким причинам мама и папа живут в этом мире. Главное, что они здесь.


2. Боюсь удалять зубы.


Это такой страх!!! Мне уже удаляли один раз зуб. Не забуду. Было это во времена моего пионерского детства. Об этом я расскажу потом. Но одного раза мне хватило.


И вот сегодня я рискнула и пошла на удаление. Мой зуб мудрости ждал этого 12 лет. 12 лет назад меня уже направил на удаление стоматолог. Но я не пошла. И сменила стоматолога.

Елена Константиновна чудесный человек, прекрасный стоматолог. И цены в её клинике не так кусаются, как во многих других. Когда я в последний раз уходила от неё 4 года назад, пообещала удалить этот зуб. И не известно сколько я ещё тянула с удалением, если бы не этот проклятый кариес!


В общем - пошла я на удаление и случилось чудо! Я избавилась от страха № 2. И не больно вовсе. А может доктор такой хороший мне попался. Да и зуб несложный. Но это не важно. Главное, что я теперь не боюсь удаления зубов.


А первый страх пусть остаётся как можно дольше. Ведь это хорошо, когда есть за кого бояться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки хоронить родителей не так страшно, как детей. Вот это фобия так фобия, хоть и не детская.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Негоже родителям хоронить своих детей, такого не должно быть, для них это гораздо мучительнее, чем умереть самим. А вот детям хоронить родителей - что поделать, так устроено (

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я зубы не так боюсь лечить как счета за их лечения, но предпочитаю раз в год провериться и пересчитать пломбы, да лучше новую поставить, чем потом новый зуб
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может за 12 лет зуб настолько сгнил, что он и сам выпал бы через годик. Вместе с челюстью...
3
Автор поста оценил этот комментарий

прям в тему...вот прямо сейчас сижу на работе и мучаюсь с болью в зубе мудрости...  да именно из-за кариеса.(((