Детская ссора и родительский конфликт.

Гуляет по интернету пост, как мамаша пишет, что если ребёнок в чём-то накосячил, то никогда она при учителях или ещё ком-то ругать его не будет.  Её поддерживают многие мамаши, в том числе и я.

Но есть такие мамаши, поддержавшие сие высказывание, которые свою дитятку защищать будут, но нападая на чужую ахуевают от того, что другая мамаша тоже не собирается свою дитятку ругать прилюдно. У них прям бомбит от того, что другие родители тоже любят своих детей. Внезапно.


А вообще хотелось бы услышать ваше мнение о детских конфликтах. Детям по 9, один вечно дразнит за что получает от другого физических люлей, потом тот, который дразнит, бежит жаловаться мамочке, папочке, учителям на то, что его обидели. В свою очередь, родители "обиженной" стороны звонят или приходят к родителям драчуна и начинают на них наезжать, что "драться плохо, ай-ай-ай, и это намного хуже чем дразниться, но отучить дразниться мы не можем, так что отучайте вы своего драться". Усугубляется тем, что дети друг другу двоюродные братья и ходят в одну школу.


Вы поняли, что у меня тот самый драчун.

Того самого племянника мне хочется переебать порой самой. От его мамаши я сегодня услышала, что мой когда-нибудь кого-нибудь убьёт и сядем мы в тюрьму вместе. И что если ещё раз такое повторится, она вызовет полицию (на данный момент живём в США, живём недавно, но их ребёнок уже научен стучать на других).  


Да, драться плохо. Дети наказаны. У "жалобщика" на днях день рождения, из приглашённых только мои дети, потому что тот ребёнок не умеет нормально общаться. Считаю, что таким образом наказала две стороны: одного за то что не смог удержаться и врезал тому, другого за то что смеялся над моим, а потом наябедничал. Второй мой ребёнок "наказан" за компанию.


Реально про тюрьму сегодня неприятно было услышать, но ещё больше меня испугала мысль, которую я вслух той мамаше не сказала: "что если он и убьёт кого-то, то надеюсь это будет её сын".

Я в детстве (и не только) тоже могла кого-нибудь приударить, потому что я тормоз и хорошие ответы приходят перед сном, а рука всегда при себе.

В детских ссорах я не вижу ничего ужасного, дети ссорятся и мирятся, а родители остаются врагами. Серьёзно того мальчика тоже никто не лупит. Ещё ни одного, даже маленького синячка обнаружено не было.


Хотелось бы почитать ваше мнение, адекватное и неадекватно. Истории, свои и чужие. Сей ресурс с его жителями считаю наиболее адекватным и к комментариям, что мы засрали весь Пикабу каким-то говном, готова.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте научить своего в обратку давить не мышцами, а интеллектом. Либо игнорировать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе указать Вам на один недочет, Вы спрашиваете как поступать "После", а надо думать над тем, что делать "До". Насколько я понял это не единичный случай, а значит есть вполне конкретная причина, вызывающая у дразнящего желание дразнить. Не совсем понятно - дразнит он всех или конкретно Вашего сына, если конкретно Вашего, то за что, как, какими словами. Он это делает, для того, чтобы получить определенный результат и если это повторяется, значит этот результат он получает. Разбирайтесь. Ответ как правило лежит на поверхности. Не бывает поступков - "просто так", не бывает детского поведения - на "пустом месте". У всего есть конкретная причина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По всему, надо органичить общение и детям, и родителям.  Возможно, через год другой это будут лучшие друзья, а пока поменьше быть на виду друг у друга.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Научите отвечать словами. Разберите ситуации. Есть какие то типовые (за что-то же он конкретно его дразнит) проработайте сценарии. Хотя не факт, что существенно поможет, если второй ребенок ябеда, то и на слова будет жаловаться. Но все лучше, чем драка. Еще есть варианты самой тому ребенку сказать, что он тоже может понести наказание за оскорбления (судя по поведению чувствует безнаказанность, которая может произрастать от того, что взрослые обсуждают при нем, что драчуну будет если он не прекратит. А провокатор чувствует превосходство и упивается)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь ограничить общение детей. Как я понимаю, с учётом законов США действительно могут быть проблемы.