Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаты арестованы из-за попытки требовать от прокурора проверить детсады

В Ульяновске арестованы два депутата областного Заксобрания, которые в неприемный день пришли к прокурору с требованием провести проверку в детских садах и школах города после массового заболевания эхинококкозом ульяновских суворовцев. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель суда.

Депутаты арестованы из-за попытки требовать от прокурора проверить детсады Общество, Россия, Депутаты, Здоровье, Прокуратура, Ridus, Негатив, Политика

© vk.com

Как рассказал собеседник агентства, Виталий Кузин и Денис Гурьянов пришли в прокуратуру вечером 25 января. Однако глава ведомства граждан в этот день не принимал. Поэтому охранник попросил мужчин покинуть здание. Однако депутаты проигнорировали его требование, после чего на место прибыли полицейские и росгвардейцы. Но парламентарии не послушались и правоохранителей.


По словам депутата Госдумы от региона Алексея Куринного, парламентарии хотели передать прокурору срочную информацию «о нарушениях закона должностными лицами администрации города Димитровграда и требования начать срочную проверку пищеблоков школ и детских садов города Ульяновска в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища».


Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима отметил, что, если бы Виталий Кузин и Денис Гурьянов «действительно хотели привлечь внимание органов прокуратуры к тем вопросам, они в последующие полтора месяца пришли бы на прием в рабочее время или хотя бы направили нам соответствующие обращения».


По решению суда, 12 марта Кузина и Гурьянова поместили под стражу на семь суток. Их признали виновными по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», отмечает News.ru.


В начале февраля у 26 курсантов Суворовского военного училища в Ульяновской области медики диагностировали инфекционное заболевание легких, известное как эхинококкоз. Позже некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники написали, что симптомы выявлены уже у 27 человек.


После завершения обследования курсантов училища признаки эхинококкоза были обнаружены у 54 человек.



Анна Лаврентьева

Источник:


https://www.ridus.ru/news/294873

350
Автор поста оценил этот комментарий
Арестованы не за жалобу, а за охуевшесть. Примерно представляю себе, что это было:

- Покиньте здание, приема нет, вечер пятницы, нерабочее время. Приходите в понедельник, либо направьте письменное заявление.

- Я депутат блеать, не указывай мне.

Приезжает полиция, обращается с тем же требованием, ответ тот же. Итог - протокол и административный арест.

Тем более, как следует из пояснений прокуратуры, впоследствии депутаты о своем желании забыли, и ни на прием не пришли, ни обращения не отправили.

Вывод. Два юных депутата решили хайпануть на свежей и горячей теме, однако перегнули палку, за что и опиздюлились.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить по Ульяновску, то вот вам, господа, пища для размышлений.

Есть у нас такой товарищ - Эдвардс. Некогда очень неплохой учитель, нынче - успешный бизнесмен. Каждый ученик его школы приносит школе по нескольку тысяч в месяц - сверх того, что государство перечисляет.

Этот же Эдвардс курирует и весь школьно-детсадовский общепит. Одна единственная директор школы, которая отказалась в добровольно-принудительном порядке подписывать контракт на питание с его школой - была уволена.

Да и вообще, скажем так - мафиози, запустивший свои щупальца много куда.


Такое положение дел нравится, естественно, не всем. Общепит - это весьма лакомый кусок пирога, который у Эдвардса многие хотели бы отжать. И, пожалуй, не ради того, чтобы детей кормить лучше, а сами понимаете зачем.


Вполне возможно, что тут мы как раз видим ещё один бой этой войны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец заголовок, я то думал правда посадили, а тут блять аж 7 суток за то что они охуели, навыебывались на ментов и проникли на режимный обьект в неположенное время.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Другими словами : группа не установленных лиц пыталась прорвать на территорию, куда им было запрещено ходить.


Собственно почему нельзя было прийти в приёмный день? Займа меньше было бы?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"...пришли в прокуратуру вечером 25 января...

...хотели передать прокурору... требования начать срочную проверку пищеблоков... в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища"


Впервые заболевание у суворовцев обнаружено 28 января...

Они депутаты-экстрасенсы?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку