Деньги решают?   "Прошу у вас ПОМОЩЬ. Одним нам не справиться."

Источник.

АВТОР: @_kris_boss_


Произошло все ночью с 7 на 8 июля 2018 года. Это была страшная ночь для нашей семьи. Все уже спали. Моя мама проснулась чтобы развести питание младшему брату. Пока ждала, что согреется чайник, она вышла на балкон и тут увидела страшную картину... несколько парней просто атаковали неизвестную нам машину, с разных сторон, кто со стороны улицы, кто находился в машине избивали человека сидевшего за рулем. Мама сначала просила отойти от него, но они не слушали и продолжали избиение. В какой-то момент она отвлеклась т.к. подошел к ней мой брат, который ждал матч футбольный. Потом, по её словам, когда она просмотрела на улицу, то увидела как пятеро парней избивали мужчину уже на улице, когда он попытался убежать всё таки от них, эти парни сбили его с ног между машиной и кучей кирпичей. Все видно на видео как парни избивали и просто кидали кирпичи в голову мужчине, да, они именно целились и прямо в голову. .


Это было страшно. От маминого крика проснулись папа мой и я. Папа выбежал на улицу. Потом выбежала я. Мы вдвоем вышли против толпы! Потом выбежали соседские мальчишки на помощь. Всем нашим досталось от этих парней. Они кидали кирпичами и притом старались метить в голову. (У папы пострадал палец, кожу с мясом сорвало с безымянного пальца правой руки торчала кость). Отбив мужчину, после нам пришлось отбиваться самим от этих парней! Было страшно. Это была самая страшная ночь в нашей жизни...наша семья чуть не потеряла родных. Слезы до сих пор выступают на глазах. Мама до сих пор пьет корвалол и плачет. От таких криков мамы невозможно было не проснуться...никто кроме мальчишек не выбежал на помощь. Люди просто стояли и снимали на видео со своих квартир. Конечно теперь большое спасибо им говорим, что хоть засняли. .


Я тоже пострадала. Когда трое запинывали, несколько ударов пришлось в область головы, я успела закрыть голову руками, пострадали руки😢😢😢 у меня болело все тело... У моего папы отпечатки кровавые от кирпичей были на теле, у мальчика одного вся спина в отпечатках от кирпичей, болела спина, у обоих мальчиков ступни изрезаны т.к. выбежали на помощь босиком.


Слова мамы: "В какой-то момент мою дочь повалили на землю и стали избивать ногами трое, а четвертый побежал за кирпичом...о Боже, я думала умру в этот момент, я чуть не выпрыгнула с пятого этажа... Люди, это очень страшно видеть как буквально убивают твоего ребенка." В общем удалось от них оторваться... мы бежали домой взяв с собой пострадавшего мужчину. Те парни бежали следом и кидали кирпичами.

Мы звонили с 4 телефонов в 02, не дозвонились. Дозвонились до дежурных частей ГАИ и МУ. Помощь прибыла. Задержали четверых, а главного, который ломал дверь машины и бил кирпичом таксиста по голове почему-то отпустили. (Национальность у таксиста таджик. Изначально мы думали, что ребята деруть\ся между собой. Нам без разницы какой национальности потерпевший, мы спасали ЧЕЛОВЕКА! Почему указываю это, потому что изначально всё началось между ребятами и таксистом именно на этой почве, почве его национальности. И на нашу семью были нападки словесные, что почему и зачем спасали таджика... комментарии есть в открытом доступе в инстаграмме) .

Вечером того дня (8 июля) мы снова вызывали полицию на них т.к. они устроили дебош возле подъезда, где снимали квартиру.

Ребята не стесняясь тогда сказали, что деньги решают ВСЁ!

А теперь главное!

Нам самим пришлось ходить в полицию и просить чтобы мы дали объяснения. Нам пришлось выпрашивать направления на СМЭ. С июля 2018 года нам не было ничего известно о ходе дела. На запрос мамы об уголовном деле в следственный комитет ей официально прислали письмо с ложной информацией. Скрывая что дело находится у них.

Меня не опросили в качестве потерпевшей, более того по неизвестным причинам даже не признали потерпевшей.

Многих лиц, проживающих в нашем доме, которые были очевидцами этих событий так же не опрашивали. Мужчина пострадавший находится до сих пор на лечении. С делом нас не ознакомили. (Следователь назначил на 30 апреля встречу для ознакомления с делом. Однако он заранее уже знал, что к этому дню оно уже будет направлено в суд.) Следователь постоянно повторял, что вы должны меня понять, у меня сроки. Так вот и вопрос: чем занимался следователь с июля по апрель? Делая всё для того, что бы виновные лица ушли от наказания.


Следователь сказал конкретно, что дело в суде развалится. Что подозреваемые только заплатят штраф и всё. И благополучно направил уголовное дело...в мировой суд. Хотя заведено было дело по нескольким статьям, в том числе и ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ещё немало важный факт:

в качестве подозреваемых проходит двое. Однако нападавших на водителя и нас было не менее пяти человек, которые выполняли активные действия по отношению нас.

Мы понимаем, что нападавшие пытаются уйти от правосудия! Выходит действительно деньги решают ВСЁ! (Нас детей у родителей четверо, мама находится по уходу за младшим братом, папа работает один, мы с сестрой учимся, несмотря на всё это нам пришлось брать адвоката. За правду приходится бороться, но мы понимаем, что с той стороны задействовано много людей. Я на правах старшей дочери, а также на правах потерпевшей прошу у вас ПОМОЩЬ. Одним нам не справиться.


ИСТОЧНИК

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

174
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы, вы побои в травмпункте сняли? Следователь отказ о возбуждении уголовного дела выдал? В прокуратуру по факту отказа обращались?

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я со многих комментаторов просто хренею чесн слово:

зачем лезли

могли сами пострадать

не очень умные

...ну и подобная высеры

А потом ЭТИ люди удивляются, почему же их власти сношают, не удивляйтесь, вы просто биомусор.

раскрыть ветку
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно: в коментариях уже много критики к людям спасшим человека по поводу того что они заигрались в героев, что делаили что-то неправильно и не так и никакой критики в сторону тех кто того самого человека пытался убить 8) Я хуею. да, вызвать полицию надо было сразу, нито не спорит, но и понять можно что люди в таких ситуациях не всегда могут четко сориентироватся - это вам не с дивана посмотрев видео и проанализоровав строчить комментарии.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически готовое дело (куча свидетелей, записи с камер и т.п.). Участники конфликта, как я понимаю, обычная шпана. Почему пытаются замять и развалить дело? Может автор преувеличивает и нужно дождаться завершения расследования?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на 0:08. это называется "за секунду до" возможной смерти если бы попал былужником по голове. это сыкливые твари которые кидаться привыки и раз на раз на кулаках зассыт. волки ебаные и ведь замахнулся уже пидарас чесоточный. ёбаный шакаль бля. и на 0:25 прилетело хорошо сучёнышу. аж радует

раскрыть ветку