Деликатный вопрос

Мужчинам будет неинтересно, не читайте.

Я прочитала пост сердобольного мужчины, который сетует, что у 40летней женщины нет шансов на личную жизнь https://pikabu.ru/profile/lacost8989

Мои подписчики знают, что я полгода активно искала свою вторую половину и отписывалась о своих поисках на пикабу, в итоге потерпев фиаско. Я забила на эту тему, перестала париться по поводу одиночества и живу в своё удовольствие.

В комментариях к вышеуказанному посту уважаемого @lacost8989, мне сказали, что нужно делить секс и отношения, и тогда наступит гармония. А я вот не представляю себе, в чем прелесть близости с чужим тебе человеком? Неужели есть женщины, которым пофиг, и они могут свободно и успешно заниматься сексом с человеком, с которым их ничего не связывает? А как же эмоции, ну, и элементарная безопасность?

Может,  я - зашоренная лошара, и неправильно живу? Что-то я не понимаю в этой жизни...

Дорогие пикабушницы, что скажете? Для вас приемлемо, что секс - это всего лишь механический процесс и ничего личного?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в интимных (личных) вопросах ориентироваться на кого то? :)

Делайте как Вам лично удобнее, как по душе. А оценка Вашего выбора другими - это их проблема, не Ваша)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от степени отмороженности, т.е. психологических защит :) если в целом присутствуют разные эмоции, особенно застенчивость, смущение, то с кем попало хорошо не получится, нужна будет эмоциональная вовлечённость. я вас очень понимаю, не вижу смысла связываться с первым встречным только ради секса. лучше уж одной, чем с кем попало (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В 17-20 лет действительно было удобней разделять) но после того, как один раз попробуешь секс с тем, кого любишь, кто заботится о тебе, возвращаться к просто сексу без чувств по моему, почти невозможно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал, что нашел себе женщину чисто для секса, её все устраивало, но ему показалось секса мало и она его бросила.....

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да  вообще то  и  мужикам не  все равно  с  кем  спать, особенно когда тебе больше 40.

раскрыть ветку