Делайте добро и... бегите, глупцы!!!

Супермаркет сегодня. Столпотворение адское. В очереди на кассу передо мной – бабулька, типичный "божий одуванчик". В тележке мало, всякого-разного совсем понемножку (явно только на одного человека)...

Доходит её очередь, бабулька долго рассчитывается. В итоге оказывается, что на всё денег не хватает. Явно расстраивается, оставляет часть покупок на кассе, уходит лишь с тем, на что там хватило её копеечек.


Решаю помочь и сделать сюрприз – Новый Год же ж!

Говорю кассиру: "Не уносите, запишите это на меня". Складываю всё в отдельный пакет, догоняю бабульку уже на улице. Радостно вручаю ей пакет, на что получаю совершенно неожиданную реакцию...


– Ты зачем мои продукты взял, подлец???!!! Я их не оставила, я домой только за деньгами пошла! Кругом одни мошенники!!!


Вырывает у меня из рук пакет, разворачивается и уходит с ним "в закат". Бормоча под нос всякие прочие "нелицеприятности" (мягко говоря))) в адрес современности вообще и моей скромной персоны в частности.


Так и не понял, что это было. Бабулька на вид была совершенно адекватная, вроде как. Но ей точно удалось под конец года удивить меня по-настоящему и вогнать в полный ступор... )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Помогли и ладно. Забудьте.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в старости таки же будем. Деменция она беспощадна
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки тоже бедные от жизни такой озлобились не доверяют никому. Грустно. она позже сообразит что не права была, не держите зла. держите плюсик)

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делая добро не забудь увернутся от пинка благодарности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда смущение и стыд выражаются в агрессии. Для многих (особенно для стариков) быть бедным - стыдно. А неожиданная помощь, тем более материальная и от незнакомца - смущает.

раскрыть ветку