Дед мороз купит

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/a_vyi_verite_v_deda_moroza_6426490

Дочь 7 лет написала письмо деду морозу, положила в морозилку где оно успешно "ушло". Сидим разговариваем, я спрашиваю, а что попросила ? Отвечает: 3Д ручку, большой набор Лего Френдс, большую аквамозаику.
Я говорю, нифига ты, сколько всего, да ещё недешевое. А она: дак папа, я знаю, что дорого, потому именно деду морозу и написала, пусть купит, а вы мне кружку подарите просто, чтоб деньги не тратить.
вот такая экономия. ))

65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега на старой работе рассказывал, что они дочери так затирают с женой: родаки всех детей скидывают бабло в Фонд Деда Мороза, а он оттуда берет кэш, и покупает детям подарки. Соответственно, какие-то родаки скидывают больше, какие-то меньше, в зависимости от достатка семьи, отсюда и разница в стоимости полученных подарков детьми разных семей.

Эта легенда исключила ситуации, подобные описанной в посте.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители говорили, что Дед Мороз не может всем подарить дорогие подарки и если я получу дом для Барби, то какие-то дети останутся без подарков вовсе, я была добрым ребенком и соглашалась на что-то подешевле, что уже заранее было куплено родителями)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда дочке 5 лет было сама спалилась.

Гуляли с ней по магазинам, она увидела красивую деревянную шкатулку и такая "вот бы Дед Мороз мне такую подарил". Ну я на следующий день её купила, внутрь всяких ништячков сладких насыпала и потом под ёлочку положила. Вроде все счастливы.


На следующий год за пару месяцев до НГ осталась без работы, с деньгами было туго, но на подарки детёнышу заранее заначку отложила. Сначала она отказалась писать письмо ДМ и игнорила все мои попытки узнать что она хочет, а потом заявила, что ничего ей не надо и вообще у нас же денег нет. Я ей говорю, а ты у Деда Мороза попроси.  Тут доча и призналась, что ещё в прошлом году, по шкатулке, догадалась, что подарки ей я дарю, а не ДМ.


Теперь каждый год пишет письма Снегурочке и мне вручает :)

329
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, за ложь нужно расплачиваться)

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому,я на третьем ребенке (ей 4 год)а,решила- идет в пень этот Дед Мороз,а то все ему спасибо,а мы с отцом какие то второстепенные. Дарим от себя все игрушки,а от него только конфеты!

раскрыть ветку