Чуть не задавил!

История моя. Пост мой. Случилось это все в 2017 году, когда я ещё служил в РВСН, а точнее в ж/д бате, который (обслуживал участок и обеспечивал перевозки военнослужащих и гражданских на площадки, коих очень много было на полигоне). Почти всю службу я провёл в дежурствах на складе ГСМ (два дня в неделю заправлял соляркой тепловозы), в остальное время если не было прапорщика, шарился где-нибудь. В тот день меня как раз таки поймали про*бывающимся в старом пассажирском вагоне (благо телефон не спалили) и отправили в помощь сослуживцам. Надо было перетащить металлолом с точки А в точку Б, потому что именно к тому месту подъедет КАМАЗ(мда). Металл тяжёлый (в основном старые части тепловозов), и в наше распоряжение дали тележку (естественно которую катают по рельсам, тяжёлую и громоздкую), рядом как раз пролегал путь. Возвращаясь по новой я запрыгнул на тележку, схватился за небольшой бортик и попросил сослуживца (допустим Рому) толкнуть вниз с небольшой возвышенности (т/б ? Не смешите:) Рома не отличался умом и сообразительностью в роте, схватил лежащую проволоку, зацепил ее спереди и дал дёру таща за собой.
Законы физики никто не отменял и тележка все набирала скорость. Я замечаю, что пробежки по утрам не дали прогресса в ОФП Ромы (как и всем в роте), и что тележка догоняет его. Я кричу ему, чтобы прыгнул в сторону, но он то ли не слышит, то ли до него не доходит, а он все бегает держа одной рукой за проволоку. Я не знаю чем бы все это закончилось, если бы не рота, которая криками и знаками дала понять, чтобы он прыгнул в сторону. Когда все закончилось он спустя минуту, понял что он него хотели:) Что до меня? Я спокойно докатился до точки А, где мы грузили все по новой.

Армейская курилка

974 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не 54055 ?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ полностью соответствует духу армии, бессмысленно, дебильно, но поучительно.