Что же стало?

Часто на "пикабу" мы читаем разные истории о людях, которые попали в беду, новости о убийствах, о несправедливости. Но проходит время и мы забываем про них.

В этом посте, я расскажу вам, чем закончилась та или иная история.

Скоро новый год, и мне не хочется портить некоторым людям настроения. По-этому в этом посте я решил разделить новости на 2 части. В первой будут истории с хорошим финалом, а дальше уже с плохим.

Читать дальше или нет, дело ваше.


Истории с хорошим финалом!!


Козырек рухнул на голову молодой матери в Санкт-Петербурге

Случилась эта история 12 мая 2016 года. И в 5 части поста "Что же стало?" я писал про этот случай. Тогда история закончилась тем, что она попала в больницу. И в течение последнего месяца она пришла в себя, начала узнавать близких, заново научилась говорить и двигать руками и ногами.

20-го июня: сделали вторую операцию. Операция прошла успешна.

25-го июня: Ольга ходит без вспомогательных средств, каждый день покоряет очередной этаж( поднимается по лестнице). Ходили гулять.

30-го июня: С недавних пор Кирилл(муж Оли), привозит к Оле Катюшу) Сейчас часто им видеться не получается, но это дело времени!

5-го июля: Оля наконец-то дома! Решается вопрос с реабилитацией

8-го июля: Оля еще 20 дней пробудет в больнице, после чего ее переведут в 40-ю больницу г. Сестрорецк. Реабилитация все-таки будет платная - примерно 150 000 руб. + сиделка. На данный момент родные, близкие и неравнодушные люди помогли собрать нужную сумму.

28-июля: По причине долгого и тяжелого восстановления, Катю увозят в Мурманск. Там она временно будет жить с бабушкой. К сожалению, Оля пока что не может полноценно ухаживать за маленьким ребёнком и самое важное - положить ВСЕ силы на восстановление правой руки.

9-го августа: Председатель ТСЖ пойдёт под суд за обрушение фасада на голову девушки с коляской. Председатель правления ТСЖ "Веста" Андрей Казаков предстанет перед судом. В ведении ТСЖ находится дом по улице Ярослава Гашека, с балкона на 12 этаже которого на голову женщине упала бетонная плитка. Установлено, что Казаков знал о ненадлежащем креплении облицовочных плит ограждений балконов дома. При этом он не предпринял мер, чтобы обеспечить безопасность жильцов многоэтажки. Казаков обвиняется по статье 238 УК РФ "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

12-го августа: Ольга вернулась из реабилитационного центра в Сестрорецке. К сожалению, этот реабилитационный центр ей не подошел.

Реабилитацию она будет продолжать проходить в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе за деньги. Там для нее уже разработали программу реабилитации, которую она начала проходить.

31-го августа: Ольга чувствует себя хорошо, шрам зажил, прическа обновляется.

Она проходит реабилитацию в НИИ Джанелидзе амбулаторно, улучшения есть, рука медленно, но начинает функционировать.

В сентябре состоится суд, будем ждать известий!

Казаков свою вину не признает, ведет себя по хамски. Больше от Оли информации не было, она полностью занята своим восстановлением.

Казакова сняли с поста председателя ТСЖ Веста.

Сентябрь: Два заседания перенесли из-за болезни подозреваемого Андрея Казакова.

24-го ноября "Привет! У меня появилась робкая надежда на руку) какие именно улучшения произошли определённо сказать сложно, я просто начала минимально использовать её в быту. Открывать двери, снимать шапку, хоть и через раз, держать какие-то вещи. А в Старой Руссе мне растягивали руку. Было больно, но спасибо моему инструктору ЛФК, эта экзекуция принесла свои результаты. Кстати, там я поплыла, то есть ноги вспомнили как плавать. Тупо замёрзла стоять в бассейне. Потом и в руке увеличилась амплитуда движений. Так что, съездила не зря. Летим далее."

15-го декабря: Суд вернется к делу об обрушении бетонной плиты на женщину с ребенком

Дело об обрушении бетонной плиты на женщину с ребёнком продолжат рассматривать сегодня во Фрунзенском районном суде. Предыдущие два заседания перенесли из-за болезни подозреваемого Андрея Казакова.

Что же стало? Что происходит?, Пикабу, История, Убийство, Видео, Длиннопост, Что же стало?

Мать изнасилованной студентки ищут в Новосибирске

Без вести пропала мама «солевой» - девушки, ставшей жертвой группового изнасилования.

- Есть версия, что ее похитили родственники насильников с целью отомстить, - делает предположения о судьбе Ольги новосибирский юрист Алексей Крестьянов.

Что же стало? Что происходит?, Пикабу, История, Убийство, Видео, Длиннопост, Что же стало?

В Новосибирске нашли пропавшую маму изнасилованной девочки

выяснилось, что Ольга Шатова провела две недели, пока ее разыскивали, в доме своего знакомого. Старший помощник руководителя следственного управления СК по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова сообщила, что пропавшая нашлась.


«Женщина пояснила, что она ушла из своего дома к своему знакомому, проживающему в поселке Элитный, с которым находилась до момента ее обнаружения», говорится в сообщении.


По данным Следственного комитета, никаких противоправных действий Ольга Шатова не совершала. Следователи просят новосибирцев предупреждать родных и близких о своем длительном отсутствии, чтобы не вызывать у них напрасное беспокойство и волнение.



Цыгане разбили машину ГИБДД и избили пятерых полицейских

- Водитель легкового автомобиля проигнорировал требования сотрудников ГИБДД и попытался скрыться на территории частного домовладения, - говорят в Следственном управлении СКР по Брянской области. - Задержанию нарушителя стали препятствовать и местные жители, которые применили насилие к представителям власти. В результате пострадали пятеро полицейских.

Через несколько дней 37-летний и 31-летний жители Большого Полпина, напавшие на полицейских, явились с повинной. Следователи уже допросили подозреваемых. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных. Расследование резонансного уголовного дела продолжается. Санкция за применение насилия в предстваителю власти - лишение свободы до десяти лет.


На этом, увы, заканчивается часть с более или менее хорошими новостями.

Всем тем, кто не будет читать далее- Желаю вам успехов в новом 2017 году. Не теряйте бдительность, Остерегайтесь огромных сосулек на крышах и предупреждайте других, если заметили. Не теряйте близких и друзей, и сами старайтесь не потеряться. Хоть живем в мирное время, но опасность есть везде.

"Цыгане? Ёбаные цыгане. Ненавижу, блять, цыган."



Истории с плохим финалом.


Ушла на первое свидание: в Екатеринбурге пять дней ищут пропавшую девушку


– 15 декабря действительно поступило заявление о пропаже девушки в отдел полиции № 12. С заявлением обратился супруг, который рассказал, что жена уже несколько дней не появляется дома. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия, изучается её круг общения и причины ухода, – прокомментировали ситуацию в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Что же стало? Что происходит?, Пикабу, История, Убийство, Видео, Длиннопост, Что же стало?

Пропавшая Кристина Янова из Новоуральска найдена мертвой

Труп пропавшей несколько дней назад молодой мамы Кристины Яновой был обнаружен в районе Широкой Речки сегодня днем, 21 декабря.

На данный момент подозреваемый уже задержан. На месте ЧП работают сотрудники следственного комитета и полиции. Он уже дает признательные показания. "В ходе расследования информация о том, что девушка занималась проституцией, подтвердилась", - отметил источник. Добавим, о пропаже Кристины Яновой несколько дней назад сообщил ее муж. По его словам, девушка исчезла в ночь с 13 на 14 декабря в Екатеринбурге, последний раз ее видели в переулке Энергетиков. Позднее подруги девушки, с которыми она снимала квартиру в уральской столице, рассказали, что в тот вечер она отправилась на свидание с неким "Жекой", который обещал ей за встречу 20 тыс. руб. После этого ее никто не видел.

В Сети появилось видео наезда Gelandewagen на 8-летних близняшек

Сбивший близняшек в Москве водитель отправлен под домашний арест

В пятницу Дорогомиловский суд Москвы отправил на два месяца под домашний арест Александра Шарого. Ему запрещено пользоваться мобильным телефоном и интернетом. Именно он находился за рулём автомобиля Gelandewagen и 12 декабря, проезжая перекресток на запрещающий сигнал светофора, сбил на пешеходном переходе двух девочек-близняшек.

Александр Шарый в зал суда шел молча, натянув на лицо капюшон. На вопросы журналистов не отвечал. На протяжении всего слушания он стоял, отвернувшись к стене. Заседание с перерывами длилось больше двух часов. Судья должен был выслушать мнения сторон, и решить, где будет находиться обвиняемый во время расследования и в итоге удовлетворил просьбу защиты оставить его под домашним арестом. Интересы Шарого отстаивают сразу два юриста, передает "ТВ Центр". И сам обвиняемый, и его защита утверждают: машина просто не затормозила на скользкой дороге. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Школьницы сейчас находятся в больнице. У одной из сестер черепно-мозговая травма. У другой девочки переломы ключицы и предплечья. Обе пережили серьезные операции.

"К счастью, состояние их средней тяжести. Они переведены из отделения реанимации в отделение нейрохирургии. Надеюсь, что до Нового года мы их выпишем домой", - сообщил главный врач НИИ неотложной детской хирургии травматологии Александр Брянцев.

Прошу помощи у пикабу!!! Пропал мой друг Хлебников Никита Витальевич

Что же стало? Что происходит?, Пикабу, История, Убийство, Видео, Длиннопост, Что же стало?

Найдено тело Никиты Хлебникова

26 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 30-летнего петербуржца Никиты Хлебникова, который накануне выехал из Санкт-Петербурга в сторону села Парфино Новгородской области и бесследно исчез. Как рассказали нам в Следственном управлении, в ходе совместных действий следователей и оперативников полиции удалось выяснить обстоятельства преступления.

С помощью камер видеонаблюдения был установлен путь следования машины пропавшего. После чего установили и задержали подозреваемого - жителя Великого Новгорода 1965 года рождения. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ-убийство. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

По версии следствия, потерпевший подвозил обвиняемого на своем автомобиле, по дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого попутчик нанес несколько ножевых ранений водителю. Тело мужчины обвиняемый выбросил в придорожную канаву.

В связи с большими объемами поисковых работ, связанных с обследованием лесного массива, к поискам были привлечены волонтеры.

Пропала девушка. Приморский край

Что же стало? Что происходит?, Пикабу, История, Убийство, Видео, Длиннопост, Что же стало?

Учительницу в Приморье убил 19-летний любовник, чтобы не отдавать долг

27-летняя Анастасия Хроленко пропала 16 октября. Одним из первых встревожился бывший супруг Александр: четырехлетняя дочка не дождалась маму с работы. Мужчина позвонил в школу, где Настя порой задерживалась, помогая отстающим ученикам. Потом обзвонил коллег и подруг, но нигде Анастасии не было. В школе предположили, что Анастасия уехала во Владивосток – накануне ей предложили курсы повышения квалификации. Но в Институте повышения квалификации она не появилась, о чем из института сообщили директору школы. После встревожились уже коллеги и друзья. О пропаже заявили в полицию. Не дожидаясь действий сотрудников правоохранительных органов, начали поиски самостоятельно. Через некоторое время подозрения пали на мужчину, с которым Анастасия встречалась в последние несколько недель. Тот долго отпирался, а потом пришел к следователям с повинной.

Молодой человек заявил, что задушил учительницу, а затем бросил ее тело в реку. Полиция пока не нашла труп. По одной версии, мотивом преступления стала ревность. По другой, юноша расправился с Анастасией из-за долга, который не хотел отдавать.

Добавим, что у Хроленко осталась четырехлетняя дочь. Незадолго до трагедии учительница опубликовала на своей странице в соцсети "ВКонтакте" трогательный ролик, на котором запечатлено как она и малышка дурачатся.

На этом всё.

След пост будет уже в след году.

Что же Стало?

18 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя адекватно.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Козырьком по голове, оч жестко.
А обвиняемый болеет ,блядь.

раскрыть ветку
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А парня-аутиста из Ставрополя нашли, никто не в курсе? (тут на пикабу публиковали осенью)

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Сбил девочек - домашний арест и светит ОБОЖЕМОЙ аж целых 3 года.
Весело живем, однако.

раскрыть ветку
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как за какую-нибудь хуйню, типа репоста, так сразу в СИЗО, а как цыгане полицейских опиздюлили, так "решается мера пресечения". Вы еще их под домашний арест отправьте. Жопа сгорела

раскрыть ветку