Что же, что же, что же взять?!

Итак, здравствуйте!


Маленькое вступление:

Пошел мой 4 год в сфере продаж мобильных телефонов, смартфонов, и всего что с ними связано. Работаю в розничной сети, но не такой "популярной" как "Алло" или "Цытрус" (Украина).

Очень много читал о плохих продавцах, но еще больше видел последствий их действий (но это уже другая история).


Начнем!

Являюсь постоянным читателем сайтов с различными технологическими уклонами (в сфере мобильных технологий), и очень часто припекают холивары на тему "что лучше купить".


Расскажу свое (чисто свое, на основе продаж) мнение о марках различных телефонов, и, что стоит покупать, а что нет.


1. Alcatel


Являясь дочерней компанией компании TCL, Alcatel тихонько сидит на полочке, и ждет своего часа. Телефоны почти ничем не примечательны, за исключением очень громкого динамика в некоторых моделях. По качеству - особо притензий нету. Бабушки очень любят раскладушки Алкатель, особенно красного цвета.

Моя оценка - 6 бабушек с 10.


2. Apple

Довольно качественная техника, для людей, которые не хотят заморочек. Есть свои нюансы (начинающие яблоководы не могут создать акк в appstore). Очень хороший выбор, если у вас уже имеется техника Apple, т.к. экосистема очень хорошо доведена до ума. Единственным минусом является цена - далеко не каждый может позволить себе смартфон за 20000грн.

И, самое главное - если вы все таки купили данный апарат, не стоит называть нищебродами людей, у которых смартфоны другой компании. Бабушки впадают в ступор, узнав цену заказа любимого внука.

Уверенные 9 бабушек из 10.


3. Assistant.

Древнее зло, которое лет 5-6 назад хотело моей смерти (купил планшет даной фирмы). Замечу, что хоть и древнее - но стабильное. Качество как было на дне, так там и осталось. Самопроизвольные разряды батареи, лагающая спустя полгода использования прошивка, люфты, скрипы, и многое другое - это все Assistant. Смартфоны и планшеты даной фирмы крайне не рекомендую к покупке. Ради интереса можете найти 10 отличий между моделями Assistant AS-5433 MAX и Bravis A504. Бабушки приходят в дикое негодование, когда сие чудо умирает своей смертью спустя месяц-два использования.

3 бабушки, не более.


4.Astro.

Появилось у нас в продаже относительно недавно, но уже уверенно занимает первые места на донышке. Брак, брак и еще раз брак. Моя статистика - 5 из 10 телефонов уходят в брак во время осмотра клиентом, остальные 5 приносят в течении нескольких дней. Бабушкам строго запрещено к покупке!

1 бабушка, только 1.


5. Bravis.

Можно смело вкопипастить сюда текст с телефона Assistant. За исключением одного. Спустя 8-10 месяцев происходит вздутие батареи. Батарею очень сильно пучит, и, если телефон с несъемной задней крышкой, и без возможности достать акум - экран нашего смартфона на глазах выпирает, и матрица умирает медленной и мучительной смертью.

3 бабушки.


6. Ergo.

На магазине довольно много продукции данного бренда. Как ни странно, но проблем довольно мало. Покупать можно, но на свой страх и риск.

5 бабушек.


7. Fly.

Сложно сказать из чего их делают, но, если аппарат у вас не погиб в течении первого года эксплуатации - то скорее всего он не умрет никогда. Очень много людей приходят с Fly. Внешний вид оставляет желать лучшего - царапины, вмятины, следы от зубов. Но они работают! Для бабушек самое то!

6\10.


8. Doogee.

Бюджетный среднячек. Не на дне, но и не торт. Покупать можно. Особо сказать нечего.

6\10


9. HTC.

Дорого, хорошо, но много проблем с сервисной частью. Большой процент HTC продается с гарантией от магазина. Гарантия обычно ограничена 3-6 месяцев, и доказывать, что "оно само" подохло обычно долго и нудно. А если поломка по твоей вине - то будь добр отвалить круглую сумму, т.к. запчастей нету и ждать долго, и только под заказ. Да и вообще, HTC уже не тот. В основном его покупают только его фанаты. Очень немного людей которые предпочитают выбор даной компании.
Брать можно, но только с гарантией от производителя (или если вы очень дотошный покупатель).

Бабушки в раздумьях.

7\10


10. Huawei

Хуявей, хайвей, уявей и многие другие интересные названия. Рекомендую к покупке. Апараты не из самых дешевых, но качество на высоте. Процент брака очень мал, да и служат они исправно и долго. Бабушки обычно довольны, если хоть немного умеют пользоваться подобными штуками.

9\10



Если будет интересно - продолжу. Если нет - удалю нахер акк буду весьма огорчен.

Возможно будет интересно о внутренней тематике, о продавцах, или ещё о чем-то - пишите.

Спасибо за внимание!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Половина марок какой-то левняк. А где известные бренды?

Где Xiaomi, Samsung, Meizu, Lenovo?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм. а такие марки как самсунг, лджи, сони? они к бабушкам не имеют отношения или просто так? Не совсем понял смысла рейтинга.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуявей на одном уровне с огрызком?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

бравис, эрго, астро - вы там утюгами торгуете или вибломасложорами?

Автор поста оценил этот комментарий
Жду мнение за xiaomi. Пока что подпишусь)
раскрыть ветку