Что за люди?

Подходит к концу практика и нужно заполнить дневник . Вчера пишет одногрупник тебе надо заполнить дневник заполню за 200 рублей , я немножко ***** там роботы то на 10 мин а он хочет 200 р . Так как мне надо было заехать на учебу по делам , мне сказали что надо еще делать отчет по практике скинули на флешку и делов просто роздруковать и ко мне пришла мысль написал одногрупнику что пишеш мне и еще одному дневник а я за 100 рублей ему  отчет зделаю , согласился . Через час пишет другу что надо заплатить за работу , друг отписал что я за него договорился . А он отписал ты же мне будеш делать отчет .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Итак.
У ТСа подходит к концу практика. Очевидно, ТС обучается в ПТУ или аналогичном заведении.
По итогам практики надо заполнять дневник. ТСу вчера написал одногруппник с предложением выполнить данную работу за 200 рублей. ТС некоторым образом поймал состояние фрустрации, т.к. заполнение дневника не может занять более 10 минут, т.е. стоимость не соответствует затратам.
По счастливой случайности ТСу необходимо было заехать в его учебное заведение, где так же, по счастливой случайности, ему сообщили, что помимо дневника необходимо выполнить отчет по пройденной практике и скинули ему на флэшку образец отчета.
Т.к. ТС у нас прошаренный и может создавать посты на Пикабу, то он не растерялся, а в его голове созрела элегантная схема.
И вот, ТС пишет одногруппнику, который ранее предлагал выполнить работы по заполнению дневника за 200 рублей: Предлагаю тебе выполнить работы по заполнению дневника мне и моему товарищу, а за это я тебе сделаю отчет по практике, и сверху ты мне платишь 100 рублей.

На это предложение однгоруппник согласился, но через час этот же одногруппник вышел на товарища ТСа с требованием заплатить ему, одногруппнику, 100 рублей за оговоренные ранее работы, которые должны быть выполнены по бартеру с доплатой со стороны одногруппника.
Товарищ ТСа был в недоумении, а прошаренный одногруппник все еще хочет получить отчет по практике от ТСа.
Вот ТС и недоумевает...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай лучше 200р., пусть за тебя напишут без ошибок!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можно схематически всю аферу показать, а то я теряю нить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно видеть в одном тексте стойкое влияние суржика и упоминание рублей.