Что это было?

Только что ко мне в мастерскую зашёл мужик и спросил, есть ли у кого-нибудь из нас карточка Сбербанка. Мне стало интересно для чего. Он сообщил, что некий товарищ хочет перевести денег, а я ему должен обналичить 2000. Дядя был послан. Что это такое было? На ошибочных переводах поднимают? Место действия, Москва, Краснопресненская.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По номеру телефона перевести он резво отказался, нужен был именно номер карты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит искать везде наебалово, а то можно пропустить что-то выгодное в силу своей сверхосторожности. Может мужик просто наивен и глуп?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает исключительный случай. Человек забыл карту, а нужна наличность. Переводит на карту кому-нибудь кто может обналичить в ближайшем банкомате.


На работу так к нам один заскочил, нужно пошлину заплатить, а карту забыл, налички мало. Конечно был послан, но оказалось, что у нас его сестра работает, и дальше уже она сама подсуетилась, и ему помогли. Совсем с левыми, действительно рискованно связываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Хотя возмозжно и незаконная обналичка, если перевод от юрлица.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего развод, показал бы вам какой-нибудь липовый чек из онлайн-банкинга и потребовал денег отдать типо потом придут, сложности у банка и т.д., а ему ппц как срочно надо.

Есть конечно вероятность что правда помощь нужна, но лучше как говорится перебдеть.

Во так из-за мошенников и людям помочь не можешь.

раскрыть ветку