Что такое? Кумир наших либералов мошенник? А как же их крики что нам таких Масков надо много?

Что такое? Кумир наших либералов мошенник? А как же их крики что нам таких Масков надо много? США, Маск, Мошенничество, Tesla, Фондовый рынок

ВАШИНГТОН, 28 сен — РИА Новости. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила основателю Tesla Илону Маску обвинения в мошенничестве из-за его заявлений о намерениях сделать компанию непубличной.


Ранее сообщалось, что министерство юстиции США ведет уголовное расследование по поводу возможного мошенничества в связи с заявлениями Маска. Акции Tesla на сообщении о расследовании минюста упали на торгах на 6%.


"Это дело включает серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, сделанных Илоном Маском, генеральным директором Tesla, Inc. 7 августа 2018 года относительно того, чтобы сделать Tesla, публичную акционерную компанию, частной", — говорится в иске, который SEC подала в окружной суд США по южному округу Нью-Йорка.



https://ria.ru/world/20180928/1529517831.html?referrer_block...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Колян, который Тесла, тоже, по многим эпизодам, тянул на мошенника и клоуна-мистификатора. Хотя, Маск нихрена выдающегося и не придумал в сфере науки - у него, у единственного, частного предпринимателя, что-то летает и даже почти успешно. Одно приземление ракеты торчком чего стоит. Впечатляет. Как в старой фантастике...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча народу, которые дрочат на футбол, на Криштиану Шампуниальдо, на Лионеля Чипсесси и Луку Модрича, а их регулярно на неуплате налогов ловят

37
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок высера написан с таким пафосом, будто после выдвижения обвинений ракеты SpaceX перестали возвращаться и вообще начали падать, а движок Теслы внезапно оказался крутящими педали китайцами в багажнике)))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вероятно, что в этот раз Маск лишится своего поста в Тесла. А на компанию наложат штраф. Все же Маску нужно более внимательно следить за своим языком.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое? Кумир наших либералов мошенник?
никогда такого не было и вот опять))))

раскрыть ветку